1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Суббота Июн 14

Последние новости:

  • Супермаркеты Spar отойдут "Азбуке вкуса" -

     

     

    "Азбука вкуса" подписала соглашение о приобретении 100% бизнеса ЗАО "СВА-Трейдинг" и ООО "СВА-Регион", владельцев франшизы Spar в Московской области, сумма сделки не раскрывается. В рамках соглашения в собственность "Азбуки Вкуса" переходят восемь супермаркетов в Подмосковье, складские объекты и производственные площадки сети.

  • Отраслевые союзы выступили против нелегального импорта -

     

    Крупнейшие отраслевые объединения потребительских компаний и розницы просят президента создать межведомственный орган для борьбы с нелегальной промышленной продукцией

  • Соглашение Украины и ЕС вынудит РФ на ответные меры -

     

    Россия будет вынуждена применять меры по защите своей экономики в случае подписания соглашения между Украиной и Еврокомиссией, Евросоюзом об ассоциации. Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая вопросы журналистов на завершении торжественных мероприятий по случаю празднования 70-летия высадки союзных войск в Нормандии

  • СТМ догоняют по стоимости брендированные товары -

     

    Разница в цене между продуктами под собственными торговыми марками (СТМ) европейских ритейлеров и брендированными товарами уменьшается. Об этом говорится в исследовании портала just-food.com. Как следует из документа, СТМ становятся более дорогими, в то время как брендированные продукты даже дешевеют.

Исследования

Рестораны и кафе востребованы у каждого второго

14.06.2014 11:46

Исследования

 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, какие услуги предприятий общественного питания востребованы у горожан, часто ли они ходят в рестораны и кафе и каков их средний счет. Если говорить о конкретных услугах в сегменте общественного питания (ресторанный и кулинарный бизнес), то заметной популярностью пользуются те,  которые призваны сделать повседневную жизнь проще, например, избавить от необходимости приготовления пищи дома.

Производство репчатого лука держится на высоком уровне

14.06.2014 11:46

Исследования

 

Производство репчатого лука в России в течение последних пяти лет находится на высоких отметках. В 2012 году валовые сборы составили 2081 тыс. тонн. Даже в относительно неблагоприятный по природно-климатическим условиям 2010 год,  репчатого лука в России было собрано больше, чем в любой год за период с 1991 по 2007 гг., - 1 536 тыс. тонн. А промышленное производство лука в 2010 году было даже выше, чем в 2009 году.

Россияне поставили антирекорд по потреблению

14.06.2014 11:46

Исследования

 

Повседневные потребительские расходы в августе выросли менее чем на 1% по сравнению с июлем. И это самый маленький рост за последние 5 лет. Зато по сравнению с июнем этого года они выросли на 5%. А это самый значительный рост за последние 5 лет. По сравнению с августом прошлого года повседневные расходы номинально выросли на 14%, обогнав инфляцию потребительского рынка примерно в два раза.

ЗАО "Новый век агротехнологий" проанализировало рынок картофеля

14.06.2014 11:46

Исследования

 

Посевные площади, занятые под выращивание картофеля в России в течение последних 8 лет находятся на относительно стабильных отметках и составляют 2,1 – 2,2 млн га. Для сравнения, в середине 90-х гг. они достигали 3,4-3,5 млн га. Сокращение площадей по отношению к 1990-м годам было обусловлено как некоторым снижением душевого потребления картофеля, так и значительным ростом урожайности данной сельскохозяйственной культуры.

Алкоголь не вошел в "топ" главных факторов смертности москвичей

14.06.2014 11:46

Исследования

 

Жители столицы гибнут не от водки или пьяной езды, не от ожирения, не от курения и даже не от наркотиков. Они умирают из-за стрессов, выяснили ученые: люди, которые живут "на нервах", намного чаще болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Потребительская активность россиян выросла в июле

14.06.2014 11:46

Исследования

 

В июле 2013 года повседневные потребительские расходы выросли на 4% по сравнению с июнем. Увеличение расходов в июле по сравнению с июнем произошло впервые за весь период наблюдений. По сравнению с июлем прошлого года повседневные расходы номинально выросли на 19%, более чем в два раза обогнав инфляцию потребительского рынка.

Цены на продовольствие в мире продолжили снижение

14.06.2014 11:46

Исследования

 

В июле 2013 года среднее значение Индекса продовольственных цен ФАО составило 205,9 пункта, что на 4 пункта (почти на 2%) ниже пересмотренного показателя за июнь и на 7 пунктов (или 3,3%) ниже показателя июля 2012 года. Это снижение в июле месяце, продолжающееся уже третий месяц, главным образом обусловлено низкими мировыми ценами на зерновые, соевое и пальмовое масло, а котировки сахара, мяса и молочной продукции также снизились по сравнению с предыдущим месяцем.

Бренды перейдут на собственные валютные системы

14.06.2014 11:46

Исследования

 

Брендам нужно создавать свои валютные системы и приложения для мобильных телефонов, которые позволят клиентам управлять бонусными счетами. Только так они смогут покорить сердца и кошельки покупателей будущего.

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTПродавать "...
Пусть переводят производст...
CC ACTIVITIES GUESTЦены на сах...
ну у сахара есть конечно не...
CC ACTIVITIES GUESTТендеры от ...
Добрый день! ООО " Первая Трή..
CC ACTIVITIES GUESTИзбыточный...
В марте 2013 года ВАЗ призвалή..
CC ACTIVITIES GUESTПивовары х�...
Давно пора принять закон, рή..


Статистика просмотров

Просмотры материалов : 5112141

Здравствуйте