1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Суббота Июн 14

Последние новости:

  • Супермаркеты Spar отойдут "Азбуке вкуса" -

     

     

    "Азбука вкуса" подписала соглашение о приобретении 100% бизнеса ЗАО "СВА-Трейдинг" и ООО "СВА-Регион", владельцев франшизы Spar в Московской области, сумма сделки не раскрывается. В рамках соглашения в собственность "Азбуки Вкуса" переходят восемь супермаркетов в Подмосковье, складские объекты и производственные площадки сети.

  • Отраслевые союзы выступили против нелегального импорта -

     

    Крупнейшие отраслевые объединения потребительских компаний и розницы просят президента создать межведомственный орган для борьбы с нелегальной промышленной продукцией

  • Соглашение Украины и ЕС вынудит РФ на ответные меры -

     

    Россия будет вынуждена применять меры по защите своей экономики в случае подписания соглашения между Украиной и Еврокомиссией, Евросоюзом об ассоциации. Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая вопросы журналистов на завершении торжественных мероприятий по случаю празднования 70-летия высадки союзных войск в Нормандии

  • СТМ догоняют по стоимости брендированные товары -

     

    Разница в цене между продуктами под собственными торговыми марками (СТМ) европейских ритейлеров и брендированными товарами уменьшается. Об этом говорится в исследовании портала just-food.com. Как следует из документа, СТМ становятся более дорогими, в то время как брендированные продукты даже дешевеют.

Исследования

Средний класс оптимизировал повседневные траты

14.06.2014 11:45

Исследования

 

Исследовательский холдинг Ромир продолжает публиковать результаты сезонного анализа покупательской активности жителей российских городов. Напомним, что зимой 2014 года впервые за семь лет наблюдений произошло сезонное снижение повседневных расходов россиян на покупку продуктов питания и непродовольственных товаров повседневного спроса.

Слабый рубль заставляет дорожать продукты

14.06.2014 11:45

Исследования

 

Инфляция в феврале ускорилась до 0,7% с 0,6% в январе. С начала года прирост потребительских цен составил 1,3% (годом ранее – прирост на 1,5%). За годовой период в феврале показатель инфляции повысился до 6,2% с 6,1% в январе. Об этом говорится в отчете Минэкономразвития "Об итогах социально-экономического развития Российской Федерации в январе-феврале 2014 года".

Идекс "КсМ" по итогам февраля он вырос

14.06.2014 11:45

Исследования

 

Идекс "Кофе с Молоком" по итогам февраля он вырос на 6,3% по сравнению с январем. Таким образом, значение индекса составило 769 пунктов, что почти на 5% больше значения февраля 2013. Рост индекса КсМ в годовом выражении произошел впервые с октября 2013 года. В Москве индекс КсМ вырос в феврале на 19% к январю, отыграв предыдущее падение, и вернулся к значениям 2013 года.

До событий на Украине РФ считали опасной 2% жителей Земли, США - 24%

14.06.2014 11:45

Исследования

 

Ежегодный опрос Gallup International\WIN был по традиции проведен в ноябре-декабре прошлого года и открыт для публикации 31 декабря 2031, т.е. еще до февральских событий на Украине. Почти четверть (24%) жителей Земли считает, что наибольшую угрозу для мира в настоящее время представляют Соединенные Штаты Америки. Россия по общемировым оценкам получила 2% голосов.

Олимпиада не помогла росту потребления

14.06.2014 11:45

Исследования

 

В феврале 2014 года повседневные потребительские расходы номинально выросли на 3% по сравнению с январем, но все же оказались на 1% меньше показателя февраля 2013. Снижение потребительской активности в формате месяц к месяцу предыдущего года фиксируется уже пять месяцев подряд.

Россия нарастила импорт продовольствия

14.06.2014 11:45

Исследования

 

По предварительным данным таможенной статистики, в январе – феврале 2014 года импорт товаров из стран дальнего зарубежья в стоимостном выражении составил $36 517,7 млн и по сравнению с аналогичным периодом 2013 года сократился на 5,0%. В феврале  стоимостной объем импорта товаров из стран дальнего зарубежья составил $19 822,0 млн и по сравнению с январем 2014 года увеличился на 18,7%.

"Ведомости" проанализировали последствия возможных санкций для РФ

14.06.2014 11:45

Исследования

 

Госсекретарь США Джон Керри, прилетевший вчера в Киев, пригрозил России экономической изоляцией, если она решится на эскалацию конфликта в Крыму. Источник в делегации Керри заявил, что санкции могут быть введены уже на этой неделе. Ранее председатель подкомитета по европейским делам в сенате США Крис Мерфи сказал, что сенат может ввести санкции против российских банков, призвать администрацию заморозить активы российских государственных учреждений и частных инвесторов, а также ввести визовые ограничения для российских граждан.

Половина пенсионеров не замечает рекламу

14.06.2014 11:45

Исследования

 

По мере того как демографическая группа от 65 лет растет по численности и набирает все большую покупательскую способность, ритейлеры, бренд-менеджеры и поставщики услуг имеют возможности для развития собственных направлений, чтобы удовлетворить потребности этой целевой аудитории, таковы результаты последнего исследования Nielsen, мирового эксперта в области маркетинговых исследований.

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTПродавать "...
Пусть переводят производст...
CC ACTIVITIES GUESTЦены на сах...
ну у сахара есть конечно не...
CC ACTIVITIES GUESTТендеры от ...
Добрый день! ООО " Первая Трή..
CC ACTIVITIES GUESTИзбыточный...
В марте 2013 года ВАЗ призвалή..
CC ACTIVITIES GUESTПивовары х�...
Давно пора принять закон, рή..


Статистика просмотров

Просмотры материалов : 5112108

Здравствуйте