1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Суббота Июн 14

Последние новости:

  • Супермаркеты Spar отойдут "Азбуке вкуса" -

     

     

    "Азбука вкуса" подписала соглашение о приобретении 100% бизнеса ЗАО "СВА-Трейдинг" и ООО "СВА-Регион", владельцев франшизы Spar в Московской области, сумма сделки не раскрывается. В рамках соглашения в собственность "Азбуки Вкуса" переходят восемь супермаркетов в Подмосковье, складские объекты и производственные площадки сети.

  • Отраслевые союзы выступили против нелегального импорта -

     

    Крупнейшие отраслевые объединения потребительских компаний и розницы просят президента создать межведомственный орган для борьбы с нелегальной промышленной продукцией

  • Соглашение Украины и ЕС вынудит РФ на ответные меры -

     

    Россия будет вынуждена применять меры по защите своей экономики в случае подписания соглашения между Украиной и Еврокомиссией, Евросоюзом об ассоциации. Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая вопросы журналистов на завершении торжественных мероприятий по случаю празднования 70-летия высадки союзных войск в Нормандии

  • СТМ догоняют по стоимости брендированные товары -

     

    Разница в цене между продуктами под собственными торговыми марками (СТМ) европейских ритейлеров и брендированными товарами уменьшается. Об этом говорится в исследовании портала just-food.com. Как следует из документа, СТМ становятся более дорогими, в то время как брендированные продукты даже дешевеют.

Исследования

РФ далеко обошла ЕС по росту цен на еду

14.06.2014 08:49

Исследования

 

Росстат опубликовал индексы потребительских цен в России и зарубежных странах в марте 2014 года. Как следует из статистики, В России в марте с.г. потребительские цены увеличились по сравнению с предыдущим месяцем на 1,0% (в среднем по странам ЕС - на 0,7%), за период с начала года - на 2,3% (в среднем по ЕС - на 0,1%).

Советские торговые марки не теряют популярность

14.06.2014 08:49

Исследования

 

Согласно совместному исследованию Всероссийского центра изучения общественного мнения ( ) и агентства «Социальные сети», «советские» торговые марки по-прежнему популярны у российских потребителей. Наиболее известные – колбаса "Докторская", шоколад «Аленка», печенье «Юбилейное», пиво «Жигулевское» и водка «Столичная».

Доклад: низы в РФ недоедают, верхи - переедают

14.06.2014 08:49

Исследования

 

Целесообразно сократить число показателей, включенных в перечень в сфере обеспечения продовольственной безопасности. Об этом говорится в докладе "Продовольственная безопасность в России: мониторинг, тенденции и угрозы", подготовленном д.э.н. Шагайда Н.И., проф., д.э.н. Узуном В.Я. вЦентре агропродовольственной политики Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Реальные повседневные расходы в РФ снижаются 6-ой месяц

14.06.2014 08:49

Исследования

 

Март 2014 был богат, как выражаются экономисты, на "внешние шоки". Резкое ослабление рубля по отношению к доллару и евро, присоединение Крыма и Севастополя (двух новых субъектов РФ), ухудшение отношений со странами Запада вплоть до угрозы экономических санкций. Все это, по мнению многих наблюдателей, должно было повлиять на внутренний потребительский рынок.

Человечество больше не может выбрасывать продовольствие

14.06.2014 08:49

Исследования

 

В условиях роста населения и растущих потребностей в еде человечество не может и далее позволять себе выбрасывать третью часть произведенного продовольствия. К таким заключениям пришли министры сельского хозяйства Европы и Центральной Азии во время дискуссии за круглым столом, проходившим сегодня в рамках Региональной конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).

Россиян больше всего волнуют бедность и конфликты

14.06.2014 08:49

Исследования

 

Глобальной проблемой номер один в мире является коррупция. Такой ответ в рамках мирового опроса ассоциации Gallup International/WIN, традиционно прошедшего в конце года, дал каждый пятый респондент (21%) во всем мире. Причем этот показатель значимо вырос по сравнению с результатами 2012 года, когда он составлял в среднем по миру 15%.

За неделю быстрее всего дорожали помидоры

14.06.2014 08:49

Исследования

 

За период с 25 по 31 марта 2014 года индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 100,2%, с начала марта - 101,0%, с начала года - 102,3% (2013 год: с начала марта - 100,3%, с начала года - 101,9%, в целом за март - 100,3%). Об этом говорится в отчете Федеральной службы государственной статистики.

ФАО: Европа и Азия пока не решили проблемы питания

14.06.2014 08:49

Исследования

 

В Европе и Центральной Азии проблемы питания пока не решены, говорится в докладе ФАО. С точки зрения исключительно потребления калорий регион, представляющий 53 страны Европы и Центральной Азии, в целом должен к 2050 году снизить долю голодающего населения до 1%. Более пристальный взгляд позволяет выделить существующие на протяжении длительного времени проблемы с питанием в отдельных странах.

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTПродавать "...
Пусть переводят производст...
CC ACTIVITIES GUESTЦены на сах...
ну у сахара есть конечно не...
CC ACTIVITIES GUESTТендеры от ...
Добрый день! ООО " Первая Трή..
CC ACTIVITIES GUESTИзбыточный...
В марте 2013 года ВАЗ призвалή..
CC ACTIVITIES GUESTПивовары х�...
Давно пора принять закон, рή..


Статистика просмотров

Просмотры материалов : 5110985

Здравствуйте