1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Суббота Июн 14

Последние новости:

  • Супермаркеты Spar отойдут "Азбуке вкуса" -

     

     

    "Азбука вкуса" подписала соглашение о приобретении 100% бизнеса ЗАО "СВА-Трейдинг" и ООО "СВА-Регион", владельцев франшизы Spar в Московской области, сумма сделки не раскрывается. В рамках соглашения в собственность "Азбуки Вкуса" переходят восемь супермаркетов в Подмосковье, складские объекты и производственные площадки сети.

  • Отраслевые союзы выступили против нелегального импорта -

     

    Крупнейшие отраслевые объединения потребительских компаний и розницы просят президента создать межведомственный орган для борьбы с нелегальной промышленной продукцией

  • Соглашение Украины и ЕС вынудит РФ на ответные меры -

     

    Россия будет вынуждена применять меры по защите своей экономики в случае подписания соглашения между Украиной и Еврокомиссией, Евросоюзом об ассоциации. Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая вопросы журналистов на завершении торжественных мероприятий по случаю празднования 70-летия высадки союзных войск в Нормандии

  • СТМ догоняют по стоимости брендированные товары -

     

    Разница в цене между продуктами под собственными торговыми марками (СТМ) европейских ритейлеров и брендированными товарами уменьшается. Об этом говорится в исследовании портала just-food.com. Как следует из документа, СТМ становятся более дорогими, в то время как брендированные продукты даже дешевеют.

Исследования

Неправильное питание - одна из главных причин смертности в РФ

14.06.2014 11:45

Исследования

 

Всемирная организация здравоохранения в конце 2013 года выпустила сводку статистических данных, объединяющую статистику по заболеваемости, методам лечения и смертности. Среди наиболее интересных разделов документа – таблицы смертности и заболеваемости среди населения различных стран.

Россияне откладывают средства прежде всего на предметы роскоши

14.06.2014 11:45

Исследования

 

Согласно последнему исследованию Nielsen, мирового эксперта в области маркетинговой информации, 69% мировых респондентов считают, что в будущем достигнут своих финансовых целей, однако только 28% из них полагают, что текущих действий для этого достаточно, в то время как по мнению 41%, нужно более тщательно следить за распределением инвестиций.

Жители России впадают в уныние

14.06.2014 11:45

Исследования

 

Глобальный Индекс экономических надежд на наступающий 2014 год составляет 2 процентных пункта, что на 5 п.п. ниже показателя прошлого года. Как и в предыдущие годы, наиболее оптимистично настроены страны азиатского и ближневосточного регионов, тогда как развитые страны пребывают в унынии.

Цены на продукты в 2013 году оставались высокими

14.06.2014 11:45

Исследования

 

Индекс продовольственных цен ФАО почти не изменилcя по сравнению с ноябрьским показателем и составил 206,7 пунктов в декабре, причём резкое повышение цен на молочную продукцию и рост цен на мясо были в целом уравновешены падением котировок сахара и более низкими ценами на зерновые и масла.

Дешевле всего накрыть новогодний стол в Питере

14.06.2014 11:45

Исследования

 

В преддверии новогодних и рождественских праздников компания Nielsen, ведущий мировой эксперт в области маркетинговой информации, исследовала рынок товаров повседневного спроса и узнала, чего стоит ожидать ритейлерам и производителям накануне праздничного сезона 2014.

Продажи FMCG-товаров снижаются в России

14.06.2014 11:45

Исследования

 

Отрицательная динамика потребительских настроений, законодательные ограничения и общие изменения в структуре рынка оказывают негативное влияние на рост продаж товаров повседневного спроса в России Темпы роста продаж товаров повседневного спроса в Европе повысились с 1,2% до 3,0%, что почти полностью обусловлено фактором инфляции.

ВБ понизил прогноз по темпам роста экономики РФ

14.06.2014 11:45

Исследования

 

В рамках ежеквартального пересмотра прогнозов экономического развития Всемирный банк изменил в сторону понижения свой сентябрьский прогноз темпов экономического роста по России на 2013 год с 1,8% до 1,3%. Основой для пересмотра прогноза явилось то, что рост внутреннего спроса оказался ниже ожидаемого, а восстановление объемов инвестиций в экономику откладывается наряду с одновременным замедлением темпов роста потребления.

Россияне стали меньше есть и пить

14.06.2014 11:45

Исследования

 

В ноябре 2013 года повседневные потребительские расходы в номинальном выражении снизились на 1% по сравнению с октябрем и на 3% по сравнению с сентябрем 2013 года. Снижение потребительской активности два осенних месяца подряд фиксируется впервые за весь период наблюдений.

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTПродавать "...
Пусть переводят производст...
CC ACTIVITIES GUESTЦены на сах...
ну у сахара есть конечно не...
CC ACTIVITIES GUESTТендеры от ...
Добрый день! ООО " Первая Трή..
CC ACTIVITIES GUESTИзбыточный...
В марте 2013 года ВАЗ призвалή..
CC ACTIVITIES GUESTПивовары х�...
Давно пора принять закон, рή..


Статистика просмотров

Просмотры материалов : 5112110

Здравствуйте