1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Суббота Июн 14

Последние новости:

  • Супермаркеты Spar отойдут "Азбуке вкуса" -

     

     

    "Азбука вкуса" подписала соглашение о приобретении 100% бизнеса ЗАО "СВА-Трейдинг" и ООО "СВА-Регион", владельцев франшизы Spar в Московской области, сумма сделки не раскрывается. В рамках соглашения в собственность "Азбуки Вкуса" переходят восемь супермаркетов в Подмосковье, складские объекты и производственные площадки сети.

  • Отраслевые союзы выступили против нелегального импорта -

     

    Крупнейшие отраслевые объединения потребительских компаний и розницы просят президента создать межведомственный орган для борьбы с нелегальной промышленной продукцией

  • Соглашение Украины и ЕС вынудит РФ на ответные меры -

     

    Россия будет вынуждена применять меры по защите своей экономики в случае подписания соглашения между Украиной и Еврокомиссией, Евросоюзом об ассоциации. Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая вопросы журналистов на завершении торжественных мероприятий по случаю празднования 70-летия высадки союзных войск в Нормандии

  • СТМ догоняют по стоимости брендированные товары -

     

    Разница в цене между продуктами под собственными торговыми марками (СТМ) европейских ритейлеров и брендированными товарами уменьшается. Об этом говорится в исследовании портала just-food.com. Как следует из документа, СТМ становятся более дорогими, в то время как брендированные продукты даже дешевеют.

Исследования

Продвигать FMCG товары лучше всего на кулинарных порталах

14.06.2014 11:45

Исследования

 

Согласно медиа исследованию компании , наиболее эффективными для увеличения узнаваемости брендов и стимулирования сбыта продуктов питания являются тематические кулинарные порталы. 70% всех сообщений пользователей содержат упоминание конкретного бренда производителя или поставщика продукции. При этом message компаний о здоровом питании совпадает с основной темой обсуждения аудитории.

Импорт продовольствия в РФ снизился на 4,4%

14.06.2014 11:45

Исследования

 

По предварительным данным таможенной статистики, в январе – июне 2013 года импорт товаров из стран дальнего зарубежья в стоимостном выражении составил $130 456,6 млн и по сравнению с аналогичным периодом 2012 года увеличился на 4,3%. Импорт продовольственных товаров и сырья для их производства при этом снизился на 4,4 процента до $2 801,6 млн.

Ромир и Gallup подсчитали счастливых потребителей

14.06.2014 11:45

Исследования

 

Общемировой индекс счастья за год не изменился и, как и в прошлом году, оказался на отметке в 40 процентных пунктов. Это означает, что в среднем в мире счастливых людей на 40% больше, чем несчастливых. Анализ полученных результатов показывает, что индекс личного счастья никак не коррелируется с экономическим оптимизмом\пессимизмом, индекс которого в это году был зафиксирован на уровне 7%.

Индекс "Кофе с Молоком" продолжил снижение

14.06.2014 11:45

Исследования

 

После существенного снижения в апреле (на 8%) индекс «Кофе с Молоком» (КсМ) в мае 2013 продолжил сезонное снижение, но уже намного более плавно – всего лишь на 2%. Таким образом, среднее падение индекса пришло в ежегодную норму. По сравнению с маем прошлого года индекс КсМ вырос на 6,5%, что примерно соответствует показателю инфляции продовольственного рынка.

ФАО: на 870 млн голодных приходится 500 млн ожиревших

14.06.2014 11:45

Исследования

 

В докладе ФАО "Продовольственные системы для обеспечения полноценного питания" отмечается, что примерно 870 млн человек в мире страдали от голода в 2010-2012 гг., не считая еще нескольких миллиардов человек, чье здоровье, благополучие и условия жизни были омрачены недоеданием.

Россияне ответственее подошли к Посту

14.06.2014 11:45

Исследования

 

Индекс "Кофе с Молоком" в апреле 2013 года снизился на 8% по сравнению с рекордными значениями марта и вернулся к уровню апреля прошлого года. Феноменами прошедшего месяца стали: снижение реальных цен приобретения большинства продуктов индекса на фоне снижения же и натуральных объемов их приобретения.

Потребительское доверие растет в мире и падает в РФ

14.06.2014 11:45

Исследования

 

Индекс потребительского доверия в мире достиг 93 пунктов в первом квартале 2013 года – такова реакция потребителей на положительные экономические новости из стран Северной Америки, Азии, Северной и Центральной Европы. Согласно последнему исследованию Nielsen,  ведущего мирового эксперта в области маркетинговой информации в первом квартале 2013 года Индекс вырос в 55% стран мира (33% в прошлом квартале).

Экономический оптимизм растет в мире и падает в России

14.06.2014 11:45

Исследования

 

Уровень экономического оптимизма в мире ощутимо повысился относительно прошлого года. Если в 2012 по ощущениям большинства жителей планеты индекс экономических надежд находился на уровне -2%, то по состоянию на текущий год он равен уже +7%. Таким образом, рост за год составил 9 процентных пунктов. В России же индекс экономических надеж за год практически не изменился. В 2012 году он составлял -22%, а в нынешнем опустился до -23%.

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTПродавать "...
Пусть переводят производст...
CC ACTIVITIES GUESTЦены на сах...
ну у сахара есть конечно не...
CC ACTIVITIES GUESTТендеры от ...
Добрый день! ООО " Первая Трή..
CC ACTIVITIES GUESTИзбыточный...
В марте 2013 года ВАЗ призвалή..
CC ACTIVITIES GUESTПивовары х�...
Давно пора принять закон, рή..


Статистика просмотров

Просмотры материалов : 5112112

Здравствуйте