1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Понедельник Янв 27

Последние новости:

  • Сети согласились строить дороги к магазинам Подмосковья -

     

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев 24 января подписал с представителями "Гиперглобус", "Метро Кэш энд Керри", "Ашан", "О`КЕЙ", "X5 Retail Group", "Зельгрос Иммобилиен" и "Тандер" трехлетние соглашения о сотрудничестве в части градостроительной политике тех районов, где находятся их магазины. В частности, компании должны будут развивать дорожную инфраструктуру вокруг своих торговых объектов.

  • "Лента" может провести IPO в Лондоне -

     

    Ритейлер "Лента", управляющий сетью гипермаркетов в России, может в феврале - начале марта провести IPO на Лондонской фондовой бирже (LSE), сообщили два источника в финансовых кругах. Планируемый объем сделки, по их словам, составляет $1 - 1,5 млрд, но еще будет уточнен.

  • Средний чек быстрее всего рос в гипермаркетах -

     

     

    Средний чек среднестатистического горожанина за один поход в магазин составил в декабре прошлого года  605 рублей, что на 8% больше, чем в ноябре 2013 года, но почти на 2% меньше, чем в декабре 2012 года. Причем рост среднего чека в среднем по стране был обеспечен жителями Центрального и Северо-Западного регионов, если не сказать больше – москвичами и питерцами.

  • Выручка X5 по итогам года выросла на 11,9% -

     

    В 2013 году торговая площадь магазинов сети X5 Retail Group увеличилась на 12,9%, рост чистой розничной выручки в четвертом квартале и в 2013 году в рублевом выражении составил 11,9% и 8,7%, соответственно. Об этом говорится в опубликованных сегодня предварительных консолидированных операционных результатах.

Обзоры

ВТО и ГМО

27.01.2014 17:06

Обзоры

 

Россия гармонизирует требования по качеству и безопасности продуктов питания с Таможенным Союзом и в связи со вступлением в ВТО. Для обеспечения продовольственной безопасности и повышения конкурентоспособности продукции решаются вопросы о новых, совершенно различных направлениях развития сельского хозяйства - органического (экологического) сельского хозяйства и применения технологий ГМО.

Еда для бедных

27.01.2014 17:06

Большая сушка

27.01.2014 17:06

Обзоры

 

Мировое производство вина резко сократилось за 2012 год. На ситуацию повлияли капризы природы, а также политика ЕС по "осушению винных озер". В результате, по данным Всемирной организации виноградарства и виноделия, вина было получено на 6% меньше по сравнению с 2011 годом. Это самый низкий результат за последние 37 лет. Китай, на который ранее возлагались большие надежды, предпочел производить вино самостоятельно.

Экопотенциал

27.01.2014 17:06

Обзоры

 

Российский рынок органической продукции увеличивает темпы роста и достигнет $225 млн к 2015 году. В 2012 году продажи органических продуктов в России выросли на 7,8 % по сравнению с 2011 годом и достигли $148 млн. Об этом свидетельствуют данные отчета сельскохозяйственного представительства США в России FAS USDA.

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTЗдоровое м�...
Сливочное масло вообще-зло....
CC ACTIVITIES GUESTЗАО "Телесп...
А потому что нечего закон нή..
CC ACTIVITIES GUESTПолиция на�...
Нужно судить как соучастниή..
CC ACTIVITIES GUESTОхотников �...
на чьей стороне позиция гос...
CC ACTIVITIES GUESTЕще один пи...
Занятно получается. ГосудаϮ..


Статистика просмотров

Просмотры материалов : 4318325

Здравствуйте