1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница Янв 31

Последние новости:

  • X5 Retail Group присматривается к Spar -

     

    X5 Retail Group, заинтересован в покупке подмосковной сети Spar, которую развивает по франшизе Сергей Иноземцев. Бизнес Иноземцева сейчас оценивается в 100—140 млн долл., но, как считают эксперты рынка, поглощение актива X5 не принесет пользы, он гораздо удачнее для другого претендента — "Азбуки вкуса".

  • Улюкаев: инфляция в России по итогам 2014 года не превысит 5% -

     

    Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев полагает, что инфляция в России по итогам 2014 года не превысит 5%, несмотря на текущее ослабление рубля.  По словам чиновника, весной правительство обсудит вопрос с утверждением пятилетних тарифов как для населения, так и для промышленности.

  • Сети и поставщики сделают конфликты непубличными -

     

    В один из главных документов, которые торговля выработала за последние годы, — Кодекс добросовестных практик — может быть внесен новый пункт. Он предписывает ритейлерам и поставщикам, подписавшим кодекс, не выносить свои конфликты на уровень органов власти, пока он не будет рассмотрен в рамках Межотраслевого экспертного союза (МЭС) или комиссии по применению кодекса.

  • ЕБРР предоставит "Ленте" кредит на 4,6 млрд -

     

    Ритейлер "Лента" подписал восьмилетнее соглашение с ЕБРР на предоставление компании кредита на сумму 4,6 млрд. рублей. Новый кредит позволит расширить и диверсифицировать существующие источники финансирования компании. На использование кредита "Ленте" будет предоставлен срок в 24 месяца.

Охотников обязали бороться с распространением АЧС

PDF Печать E-mail

28.11.2013 08:31

 

Омский областной суд поставил точку в споре между Управлением и Омской региональной общественной организацией "Омское областное общество охотников и рыболовов". В ходе проверок охотхозяйств, принадлежащих Омской региональной общественной организации "Омское областное общество охотников и рыболовов", установлено, что ими не соблюдаются требования федерального законодательства и ветеринарно-санитарные правила.

26 ноября 2013 года вынесено решение, которое подтверждает позицию Управления Россельхознадзора по Омской области, согласно которой на охотхозяйстве лежит обязанность проводить мероприятия по защите охотничьих ресурсов от болезней в закрепленных охотничьих угодьях: оборудовать специализированные места (площадки) разделки и обработки диких животных.

В ходе проверок охотхозяйств, принадлежащих Омской региональной общественной организации "Омское областное общество охотников и рыболовов", установлено, что ими не соблюдаются требования федерального законодательства и ветеринарно-санитарные правила, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Омску.

Отсутствие специализированных мест (площадок) разделки и обработки добытых диких животных в охотхозяйствах может стать причиной загрязнения патогенными микроорганизмами окружающей природной среды, а также влечет угрозу заражения и распространения опасных заболеваний, общих для человека и животных.

Именно эти нарушения и были выявлены в Нижнеомском районном обществе охотников и рыболовов. За невыполнение требований законодательства должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ "Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил".

Не согласившись с принятым решением, председатель правления указанного общества подал жалобу в Нижнеомский районный суд Омской области. Суд посчитал, что председатель правления справедливо привлечен к административной ответственности за несоблюдение ветеринарно-санитарных правил.

На решение Нижнеомского районного суда председателем Нижнеомского районного общества охотников и рыболовов была подана апелляционная жалоба в Омский областной суд.Омский областной суд оставил решение Нижнеомского районного суда без изменения, а жалобу - без удовлетворения.

Цель Управления Россельхознадзора по Омской области - не наказание, а обеспечение совместно с другими государственными органами власти и общественными объединениями прав граждан на благоприятную окружающую среду, ее сохранение и восстановление, рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов, предотвращение загрязнения, деградации, повреждения, истощения, разрушения, уничтожения и иного вредного воздействия на окружающую среду хозяйственной и иной деятельности.

Комментарии (1)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Сырье/Полуфабрикаты

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTБольшая чи�...
И как только именно Сенегал...
CC ACTIVITIES GUESTЗдоровое м�...
Сливочное масло вообще-зло....
CC ACTIVITIES GUESTЗАО "Телесп...
А потому что нечего закон нή..
CC ACTIVITIES GUESTПолиция на�...
Нужно судить как соучастниή..
CC ACTIVITIES GUESTОхотников �...
на чьей стороне позиция гос...


Статистика просмотров

Просмотры материалов : 4334807

Здравствуйте