1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Воскресенье Янв 26

Последние новости:

  • "Лента" может провести IPO в Лондоне -

     

    Ритейлер "Лента", управляющий сетью гипермаркетов в России, может в феврале - начале марта провести IPO на Лондонской фондовой бирже (LSE), сообщили два источника в финансовых кругах. Планируемый объем сделки, по их словам, составляет $1 - 1,5 млрд, но еще будет уточнен.

  • Средний чек быстрее всего рос в гипермаркетах -

     

     

    Средний чек среднестатистического горожанина за один поход в магазин составил в декабре прошлого года  605 рублей, что на 8% больше, чем в ноябре 2013 года, но почти на 2% меньше, чем в декабре 2012 года. Причем рост среднего чека в среднем по стране был обеспечен жителями Центрального и Северо-Западного регионов, если не сказать больше – москвичами и питерцами.

  • Выручка X5 по итогам года выросла на 11,9% -

     

    В 2013 году торговая площадь магазинов сети X5 Retail Group увеличилась на 12,9%, рост чистой розничной выручки в четвертом квартале и в 2013 году в рублевом выражении составил 11,9% и 8,7%, соответственно. Об этом говорится в опубликованных сегодня предварительных консолидированных операционных результатах.

  • Unilever ожидает макроэкономическую нестабильность -

     

    Товарооборот Unilever снизился на 3% до €49,8 млрд, в частности под влиянием увеличения курса иностранной валюты на 5,9% и сделок по приобретениям в размере 1,1%. При этом, говорится в отчете компании, чистая прибыль выросла за год на 9% до €5,3 млрд. Базовый рост продаж составил 4,3%, включая увеличение объема продаж на 2,5% и рост цен на 1,8%.

Игра по-новому

PDF Печать E-mail

23.08.2012 11:55

 

После вступления в ВТО Таможенный союз обновил пошлины. Наибольшие изменения тарифов произошли для продуктов питания и других потребительских товаров, причем в части продовольствия сильнее всего они затронут мясную и молочную группы, а также некоторые виды овощей и фруктов.

Так, пошлина на импорт свинины в рамках квоты будет снижена до 0% с нынешних 15%, но не менее 0,25 евро за килограмм; на импорт свинины вне квоты - до 65% с нынешних 75%, но не менее 1,5 евро за килограмм. Импортная пошлина на готовые мясные изделия снижается до 20%, но не менее 0,4 евро за килограмм с 25%, но не менее 0,4 евро за килограмм.

Предполагается, что квота на импорт свинины будет отменена с 1 января 2020 года, а квоты по говядине и птице будут действовать до тех пор, пока Россия не решит их отменить. В частности, квота на охлажденную говядину в соответствии с документами по ВТО составляет 40 тысяч тонн на неопределенный период.

Новая пошлина на воз сливочного масла составит с 23 августа 15%, но не менее 0,29 евро за килограмм против прежних 15%, но не менее 0,4 евро. Изменятся пошлины и на ввоз многих сыров. В частности, ввозная пошлина на молодые сыры с содержанием жира не более 40% снизится до 15%, но не менее 0,25 евро за килограмм. А, например, пошлина на импорт таких сыров как камамбер и бри опустится до 15%, но не менее 0,3 евро за килограмм с прежних 15%, но не менее 0,6 евро за килограмм, сообщает .

В сегменте фруктов снижается ввозная пошлина на яблоки, а также лимоны и лаймы, из овощей – на помидоры и огурцы. Например, пошлина на ввоз огурцов уменьшается до 15%, но не менее 0,08 евро за килограмм - такая ставка будет действовать в течение всего года. Ранее в период с 16 мая по 31 октября пошлина составляла 15%, но не менее 0,12 евро за килограмм, и лишь с 1 ноября по 15 мая она опускалась до 15%, но не менее 0,08 евро за килограмм.

Согласно обязательствам перед ВТО, Россия оставит неизменной запретительную пошлину на импорт спирта, но снизит пошлину на импорт большей части крепких напитков в течение трех лет с 2 евро за литр продукции до 1,5 евро. Также значительно снизится пошлина на минеральную воду, пиво, вина, шампанское, вермуты.

На готовые продукты из рыбы пошлины уменьшатся лишь в перспективе и то незначительно - с 15% до 12,5-12% за один-три года. Что касается рыбного сырья, то на многие его виды пошлины опустятся с нынешних 10% до 6-8%, в отдельных случаях до 3-5%.

 

Новые правила на ввоз

Кроме того, сообщается на сайте Минсельхоза, новые правила введены с 22 августа текущего года в связи с изменениями, внесенными Решением Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 года № 830 (http://www.tsouz.ru/KTS/KTS32/Pages/R_830.aspx) в Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), и описанными в Приложении к Решению (http://www.tsouz.ru/KTS/KTS32/Documents/P_830.pdf).

В частности, теперь в разрешениях на ввоз продукции, в отношении которой этим Решением отменено ведение реестра предприятий, необходимо указывать номер предприятия и/или название предприятия выпустившего в оборот поднадзорный товар. Ввоз в Россию поднадзорной продукции из третьих стран будет осуществляться по ветеринарным сертификатам, выданным государственной ветеринарной службой страны-экспортера и по разрешениям Россельхознадзора, выданным предприятиям, имеющим возможность осуществлять поставки на момент присоединения России к ВТО.

Ввоз продукции с предприятий, ранее не поставлявших продукцию в Россию, будет возможен по проведении аудита зарубежных государственных систем надзора за безопасностью производства отдельных конкретных видов продукции или исходя из других возможностей, предусмотренных Решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 №834. Ранее введенные Россельхознадзором временные ограничения в отношении продукции отдельных предприятий сохраняют силу.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Обзоры

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTЗдоровое м�...
Сливочное масло вообще-зло....
CC ACTIVITIES GUESTЗАО "Телесп...
А потому что нечего закон нή..
CC ACTIVITIES GUESTПолиция на�...
Нужно судить как соучастниή..
CC ACTIVITIES GUESTОхотников �...
на чьей стороне позиция гос...
CC ACTIVITIES GUESTЕще один пи...
Занятно получается. ГосудаϮ..


Статистика просмотров

Просмотры материалов : 4313663

Здравствуйте