1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Среда Сен 07

Последние новости:

  • Х5 выкупит помещения аптек в Московской области -

     

    Х5 Retail Group выкупает единым пулом сразу 80 помещений аптек "Мособлфармация" в Московской области, которые будет использовать под свои магазины: вчера ФАС сообщила, что одобрила соответствующую сделку. Покупка обойдется Х5 примерно в $135 млн и поможет выполнить значительную часть плана по открытиям на этот год.

  • Х5 Retail Group сдала "Копейки" конкурентам -

     

    Больше полугода понадобилось Х5 Retail Group, чтобы найти арендаторов и субарендаторов на магазины "Копейка", которые ФАС предписывала закрыть еще в декабре прошлого года. Больше половины из 26 закрытых магазинов с августа занимают конкуренты - сети "Монетка", "Алми" и "Райцентр". За время поиска Х5 несла заметные потери.

  • ФАС предписала сетям органическое развитие -

     

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не сумела согласовать проект поправок к закону "О торговле" и переписала его. Теперь увеличить долю на рынке более чем до 25% торговые сети смогут, но лишь за счет органического роста: к нему ФАС отнесла только строительство магазинов, а не аренду помещений.

  • Поправки к закону об алкоголе ударили по парфюмерам -

     

    Российские парфюмеры опасаются остановки своих предприятий: вступившие этим летом поправки к закону "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта..." обязали их получать новые документы для закупки этилового спирта, которые временно отказывается выдавать ФНС. Предприятиям запасов этанола хватит не больше чем на месяц.



Сыры

Правительство поможет молочной отрасли

07.09.2011 10:29

Сыры

 

Весной 2010 года, в период большого молока, Минсельхоз приступит к проведению закупочных интервенций в отношении стерилизованного молока, твердых сыров, сливочного масла. Об этом заявила глава Минсельхоза Елена Скрынник на пресс-конференции в "Московском комсомольце". Производство молока выросло в этом году на 0,5%.

В США сократился выпуск сыра

07.09.2011 10:29

Сыры

 

Выпуск сыра в США в сентябре 2009 сократился на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем и составил 383,5 тыс. тонн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство данного товара увеличилось на 4,4%. За девять месяцев текущего года в США было произведено 3,4 млн т сыра, что на два процента больше, чем за аналогичный период 2008 года.

Литовские сыроделы отчитались перед Россией

07.09.2011 10:29

Сыры

 

Крупнейший литовский производитель сыра Rokiškio sūris, которому в начале осени этого года было запрещено экспортировать свою продукцию в Россию объявил сегодня о том, что полностью устранил замечания российской стороны в производстве сыров, которые шли на экспорт в Россию и готов возобновить поставки. Больше всего внимания было уделено качеству молока

«Молочный альянс» расширил линейку

07.09.2011 10:29

Сыры

 

ЗАО «Молочный альянс» продолжает освоение сегмента мягких и полутвердых сыров. В октябре 2009 года холдинг наладил производство новых видов сыра под ТМ «Молочный Шлях» - «Моцарелла», «Чеддер» и «Сулугуни». В планах холдинга обеспечить суммарные объемы производства трех новинок на уровне 80-100 тонн в месяц. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу компании.

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTОтветствен...
Евгения Александровна, вы ж...
CC ACTIVITIES GUESTПроизводит...
К сожалению здесь не верная...
CC ACTIVITIES GUESTПивом можн�...
В связи с распространяемымή..
CC ACTIVITIES GUESTСуд подтве�...
Вот сайт, на нем есть подроή..
CC ACTIVITIES GUESTКвас могут ...
Ольга, "кефир очень помогае...