1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Вторник Сен 13

Последние новости:

  • Москвичи больше всего жалуются на еду -

     

    В 2011 году в отдел надзора за питанием населения Управления Роспотребнадзора по городу Москве поступило на рассмотрение 843 жалобы и обращения граждан. Больше всего москвичи жалуются на качество продовольственных товаров. Примечательно, что по результатам рассмотрения 31% поступивших жалоб факты, указанные в обращениях, подтвердились.

  • Совладелец "Вестера" позвал сети в объединение -

     

    Один из владельцев калининградского ритейлера "Вестер" Олег Болычев создал управляющую компанию Сетевая торговая компания (СТК), в состав которой вошли семь ритейлеров, включая детище самого бизнесмена. По форме новая бизнес-структура напоминает сразу закупочный союз и траст.

  • Достижения экс-главы X5 Льва Хасиса оценили в Walmart -

     

    Экс-глава X5 Retail Group Лев Хасис с 1 октября приступит к обязанностям старшего вице-президента по международным операциям Walmart, крупнейшей в мире розничной сети. В новой должности он будет отвечать в том числе "за интеграцию приобретаемых компаний", среди которых может оказаться сама Х5: несмотря на неудачную попытку выйти в Россию, Walmart по-прежнему интересуется рынком.

  • Основателей "Азбуки вкуса" просят продать сеть -

     

    Бывшие владельцы Экспобанка Кирилл Якубовский, Андрей Вдовин, Павел Масловский и Питер Хамбро больше трех лет уговаривают основателей "Азбуки вкуса" уступить контроль над сетью. Олег Трыкин и Сергей Верещагин согласились продать им еще около 14% своих акций, что позволит банкирам консолидировать более 46% торговой сети.



Суд подтвердил законность штрафа для ДЗИВ

PDF Печать E-mail

06.09.2010 10:11

 

Дагестанское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) законно оштрафовало на 300 тыс рублей ОАО "Дербентский завод игристых вин" (ОАО "ДЗИВ"). Такое решение принял Арбитражный суд Республики Дагестан. Завод не предоставил в указанный срок документы и информацию по запросу антимонопольной службы.

В июне 2010 года Дагестанское УФАС России возбудило дело в отношении ОАО "ДЗИВ" по признакам нарушения статьи 25 Федерального закона "О защите конкуренции" и части 5 статьи 19.8 КоАП Российской Федерации. По запросу Дагестанского УФАС России в срок до 04 июня 2010 года ОАО "ДЗИВ" должно было представить информацию и документы, необходимые антимонопольному органу для выполнения возложенных на него в соответствии с ФЗ "О защите конкуренции" полномочий в части осуществления контроля за экономической концентрацией и определения состояния конкуренции на товарном рынке.

ОАО "ДЗИВ" не предоставил в указанный срок документы и информацию по запросу антимонопольной службы, за что и был оштрафован Дагестанским УФАС России на 300 000 рублей. Общество подало заявление в Арбитражный суд Республики Дагестан с требованием отменить решение УФАС России по Республике Дагестан как несоответствующее нормам антимонопольного законодательства РФ.

Арбитражный суд поддержал решение антимонопольного ведомства и признал законным выданное решение управления в отношении Дербентского завода. По словам руководителя УФАС России по Республике Дагестан Курбана Кубасаева, "такое решение Арбитражного суда, можно расценивать как результат планомерной работы, кото-рую проводит Управление в целях снижения рецидива нарушений антимонопольного законодательства и пресечения возможных злоупотреблений в данной сфере".

Завод был основан в конце 19 века и является одним из немногих предприятий, на котором осуществляется весь цикл производства, начиная от переработки винограда и заканчивая выпуском готовой продукции. ОАО "Дербентский завод игристых вин" - единственный в России завод, который разливает шампанское в сувенирные бутылки емкостью 12, 6, 3, 1.5, 0.75 и 0.375 л, отмечают на предприятии.

Кроме собственно "Российского шампанского", ОАО "Дербентский завод игристых вин" выпускает шампанское специальных наименований: "Седой Каспий", "Император", "Юрий Долгорукий", "Дербентское красное игристое", "Российское Брют".

 

Комментарии (1)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Вино

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTВЕДК сможе�...
According to my monitoring, thousands of people in...
CC ACTIVITIES GUESTОтветствен...
Евгения Александровна, вы ж...
CC ACTIVITIES GUESTПроизводит...
К сожалению здесь не верная...
CC ACTIVITIES GUESTПивом можн�...
В связи с распространяемымή..
CC ACTIVITIES GUESTСуд подтве�...
Вот сайт, на нем есть подроή..