1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Среда Сен 07

Последние новости:

  • Х5 выкупит помещения аптек в Московской области -

     

    Х5 Retail Group выкупает единым пулом сразу 80 помещений аптек "Мособлфармация" в Московской области, которые будет использовать под свои магазины: вчера ФАС сообщила, что одобрила соответствующую сделку. Покупка обойдется Х5 примерно в $135 млн и поможет выполнить значительную часть плана по открытиям на этот год.

  • Х5 Retail Group сдала "Копейки" конкурентам -

     

    Больше полугода понадобилось Х5 Retail Group, чтобы найти арендаторов и субарендаторов на магазины "Копейка", которые ФАС предписывала закрыть еще в декабре прошлого года. Больше половины из 26 закрытых магазинов с августа занимают конкуренты - сети "Монетка", "Алми" и "Райцентр". За время поиска Х5 несла заметные потери.

  • ФАС предписала сетям органическое развитие -

     

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не сумела согласовать проект поправок к закону "О торговле" и переписала его. Теперь увеличить долю на рынке более чем до 25% торговые сети смогут, но лишь за счет органического роста: к нему ФАС отнесла только строительство магазинов, а не аренду помещений.

  • Поправки к закону об алкоголе ударили по парфюмерам -

     

    Российские парфюмеры опасаются остановки своих предприятий: вступившие этим летом поправки к закону "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта..." обязали их получать новые документы для закупки этилового спирта, которые временно отказывается выдавать ФНС. Предприятиям запасов этанола хватит не больше чем на месяц.



Сыры

Французская Bel заработала на маркетинге

07.09.2011 13:58

Сыры

 

Продажи французской молочной компании Fromageries Bel выросли на 6,3% в первом квартале 2010 года. Их объем достиг €551 млн. Как считают в компании, рост продаж сырных продуктов демонстрирует силу брендов Bel. Кроме того, на улучшении финансовых показателей сказались инвестиции в маркетинг во второй половине 2009 года.

Чикагская биржа запустит сырные фьючерсы

07.09.2011 13:58

Сыры

 

Чикагская товарная биржа (CME) в июне начнет торговлю сырными фьючерсами. Как заявили представители биржи, новые контракты позволят производителям и переработчикам лучше оценивать степени риска на рынке. В настоящее время в развивающихся странах растет спрос на сыр. Только в Китай поставки из США выросли в три раза за последние три года.

Потребление сыра вырастет на 20%

07.09.2011 13:58

Сыры

 

К 2015 году потребление сыра вырастет на 20% и составит 21 млн тонн. Как показывает исследование Ирландского продовольственного совета, наибольший рост будет отмечен в развивающихся странах. Увеличение объемов покупок специалисты организации связывают с ростом индекса потребительского доверия по всему миру.

Выручка Valio сократилась в 2009 году

07.09.2011 13:58

Сыры

 

Чистая выручка финской Valio сократилась на 3% в прошлом году. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные компанией. Цена на сырое молоко за 2009 год снижалась дважды. При этом объем закупок Valio у акционеров составил 1,899 млн литров, что на 18 млн литров больше по сравнению с предыдущим годом.

Производитель Kiri продаст заводы в Чехии

07.09.2011 13:58

Сыры

 

Французская молочная компания Fromageries Bel намерена продать чешского производителя сыра Jaromericka, которого приобрела всего два года назад. Как сообщила французская компания, решение продиктовано тем, что Jaromericka не смогла выполнить намеченный ранее план по производству и обороту.

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTОтветствен...
Евгения Александровна, вы ж...
CC ACTIVITIES GUESTПроизводит...
К сожалению здесь не верная...
CC ACTIVITIES GUESTПивом можн�...
В связи с распространяемымή..
CC ACTIVITIES GUESTСуд подтве�...
Вот сайт, на нем есть подроή..
CC ACTIVITIES GUESTКвас могут ...
Ольга, "кефир очень помогае...