1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница Сен 16

Последние новости:

  • Британцы продлят срок хранения продуктов -

     

    Британским производителям продуктов питания следует отказаться от нанесения на упаковку надписи "использовать до". Такая рекомендация распространена Министерством окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании. Чиновники намерены сократить количество годной к употреблению пищи, выбрасываемой на помойку.

  • Х5 смягчила систему штрафных санкций -

     

    Х5 Retail Group смягчила систему штрафных санкций для контрагентов исходя из их пожеланий. Ритейлер изменил максимальное значение штрафа за недопоставку товаров со 100% от его стоимости до 50% и условия, при которых наказание вступает в силу. Недавно штрафы привели к проблемам во французском "Ашане".

  • Х5 может вернуть право на бренд в Татарии -

     

    Коллегия судей ВАС передала в президиум для пересмотра дело о запрете X5 Retail Group открывать дискаунтеры "Пятерочка" в Татарии. Сейчас использовать этот бренд в республике имеет право только ООО "Ак Барс Торг" (входит в холдинг "Ак Барс", который является совладельцем одноименного правительственного банка).

  • Carrefour снова присматривается к России -

     

    Carrefour второй раз прощупывает российскую почву с тем, чтобы появиться в стране своими гипермаркетами. Первая попытка выхода на российские просторы закончилась провалом - четыре собственных магазина сети в России закрылись зимой 2010 года. На этот раз иностранцы решили действовать осторожнее - ритейлер присматривается к выходу через франшизу.



Выручка Valio сократилась в 2009 году

PDF Печать E-mail

12.04.2010 11:37

 

Чистая выручка финской Valio сократилась на 3% в прошлом году. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные компанией. Цена на сырое молоко за 2009 год снижалась дважды. При этом объем закупок Valio у акционеров составил 1,899 млн литров, что на 18 млн литров больше по сравнению с предыдущим годом.

Трудности на рынке молока отмечены компанией и в начале 2010 года. Наличие дешевого импорта привело к тому, что цены на основные молочные продукты в Финляндии опустились ниже, чем в остальной Европе. В тоже время ослабление евро сделало экспорт более выгодным, Valio.

В начале февраля неплохую динамику показало российское подразделение компании. Суммарные продажи ООО "Валио" в прошедшем году составили 71 608 тонн. Этот показатель стал рекордным за всю многолетнюю историю работы Валио в России. План продаж был перевыполнен на 3%. А показатели продаж 2008 года превышены примерно на 25%.

Наилучшую динамику продукция компании "Валио" продемонстрировала в категории твердых сыров. Отгрузки по России выросли примерно на 30%. Рост продаж в Москве составил 40%. Наряду с флагманским для этой товарной категории брендом компании "Олтерманни" (продажи которого также выросли примерно на треть), хорошую динамику продемонстрировал и бренд Атлет.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Сыры

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTВЕДК сможе�...
According to my monitoring, thousands of people in...
CC ACTIVITIES GUESTОтветствен...
Евгения Александровна, вы ж...
CC ACTIVITIES GUESTПроизводит...
К сожалению здесь не верная...
CC ACTIVITIES GUESTПивом можн�...
В связи с распространяемымή..
CC ACTIVITIES GUESTСуд подтве�...
Вот сайт, на нем есть подроή..