1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Воскресенье Ноя 03

Последние новости:

  • Параллельный импорт в РФ легализуют не раньше 2018 года -

     

    Отмена национального принципа исчерпания прав, который ограничивает импорт товаров без разрешения обладателей торгового знака, может быть поддержана законодательно лишь по прошествии пяти-шести лет, пообещал накануне первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов на заседании ежегодного Консультативного совета по иностранным инвестициям.

  • Новый торговый ГОСТ напугал ритейлеров -

     

    Спустя почти 14 лет с момента публикации последней редакции ГОСТа "Торговля. Термины и определения" Мин­промторг и Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации (ВНИИС) разработали новую версию документа. Некоторые полагают, что версия представляет странную смесь из неологизмов, заимствований из иностранных языков и устаревших определений.

  • Metro поставила рекорд по среднему чеку -

     

    Средний чек среднестатистического горожанина за один поход в магазин составил в сентябре текущего года 505 рублей. Таким образом, индекс Среднего чека продолжил свой медленный, но уверенный рост. После летнего затишья средний чек продемонстрировал рост почти в 8% в Москве, поднявшись с 696 рублей в августе до 756 рублей в сентябре.

  • Х5 придет с "Каруселями" в небольшие города -

     

    Один из крупнейших продуктовых ритейлеров X5 Retail Group заинтересовался небольшими городами с населением от 50 тыс. до 100 тыс. человек. Здесь компания впервые намерена открывать свои гипермаркеты "Карусель", площадь которых уменьшена с 10 тыс. до 4,5 тыс. кв. м. Смена приоритетов X5 объясняется усилившейся конкуренцией в формате гипермаркетов.

Супермаркеты

X5 может купить операционную компанию "Семерки"

03.11.2013 20:03

Супермаркеты

 

На российском рынке ритейла может состояться крупнейшая за последние годы сделка. Владелец "Седьмого континента" Александр Занадворов выставил на продажу операционную компанию своей сети, а также права аренды 130 из 160 магазинов сроком на 15 лет. Наиболее вероятный покупатель — X5 Retail Group, недавно уступившая лидерство на рынке по выручке "Магниту". Если сделка состоится, продавец может заработать $2,4-4,05 млрд.

Правила маркировки продуктов хотят поменять

03.11.2013 20:03

Супермаркеты

 

В России требуют ввести полноценную маркировку продуктов питания. С гражданской инициативой о её введении выступил Национальный исследовательский центр "Здоровое питание". Активисты организации предлагают россиянам поддержать мировую тенденцию маркировки, которая принята во многих странах для того, чтобы потребители могли осознанно выбирать продукты, исходя из их пользы для организма, а не из рекламных ухищрений производителей.

Глава издательства "Просвещение" пришел в "Спар"

03.11.2013 20:03

Супермаркеты

 

Компания "Спар Ритейл" Александра Мамута, развивающая в Москве и Владимире торговую сеть по лицензии и под брендом голландской Spar, нашла нового гендиректора. Ее возглавит глава издательства "Просвещение" Максим Гришаков, бывший руководитель российских подразделений Wrigley и Kimberly-Clark.

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUEST"Русский Ал...
Раньше всегда покупал водкϮ..
CC ACTIVITIES GUESTЗаслуженны...
Давно пора было ему с некомή..
CC ACTIVITIES GUESTЗаслуженны...
"Общественный контроль" пол...
CC ACTIVITIES GUESTПроизводит...
Теперь слово за чиновникамή..
CC ACTIVITIES GUESTОЗПП запод�...
Онищенко призвать к ответу,...


Статистика просмотров

Просмотры материалов : 3855907

Здравствуйте