1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Понедельник Ноя 04

Последние новости:

  • Параллельный импорт в РФ легализуют не раньше 2018 года -

     

    Отмена национального принципа исчерпания прав, который ограничивает импорт товаров без разрешения обладателей торгового знака, может быть поддержана законодательно лишь по прошествии пяти-шести лет, пообещал накануне первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов на заседании ежегодного Консультативного совета по иностранным инвестициям.

  • Новый торговый ГОСТ напугал ритейлеров -

     

    Спустя почти 14 лет с момента публикации последней редакции ГОСТа "Торговля. Термины и определения" Мин­промторг и Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации (ВНИИС) разработали новую версию документа. Некоторые полагают, что версия представляет странную смесь из неологизмов, заимствований из иностранных языков и устаревших определений.

  • Metro поставила рекорд по среднему чеку -

     

    Средний чек среднестатистического горожанина за один поход в магазин составил в сентябре текущего года 505 рублей. Таким образом, индекс Среднего чека продолжил свой медленный, но уверенный рост. После летнего затишья средний чек продемонстрировал рост почти в 8% в Москве, поднявшись с 696 рублей в августе до 756 рублей в сентябре.

  • Х5 придет с "Каруселями" в небольшие города -

     

    Один из крупнейших продуктовых ритейлеров X5 Retail Group заинтересовался небольшими городами с населением от 50 тыс. до 100 тыс. человек. Здесь компания впервые намерена открывать свои гипермаркеты "Карусель", площадь которых уменьшена с 10 тыс. до 4,5 тыс. кв. м. Смена приоритетов X5 объясняется усилившейся конкуренцией в формате гипермаркетов.

Супермаркеты

Тысячи сотрудников Walmart готовятся бастовать

04.11.2013 05:45

Супермаркеты

 

Тысячи работников крупнейшей американской торговой сети Walmart планируют провести забастовку в четверг. Сотрудники требуют повышения минимальной оплаты труда, права создавать профсоюзы и вернуть на работу более 70 сотрудников, уволенных за участие в забастовке этим летом. Повысить оплату недавно требовали и работники фастфуда.

Работники американского фастфуда массово бастуют

04.11.2013 05:45

Супермаркеты

 

Работники американских сетей быстрого питания устроили массовые акции протеста, требуя повышения заработной платы. В настоящий момент минимальная плата работнику за час составляет $7,25. Сотрудники требуют повысить порог до $15. Владельцы заведений в свою очередь не готовы идти на такие уступки.

"Азбука вкуса" запустила самую щедрую программу поощрения

04.11.2013 05:45

Супермаркеты

 

Сеть премиальных супермаркетов "Азбука вкуса" выделила на опционы для своих топ-менеджеров почти 7% уставного капитала. Пока это самая масштабная поощряющая программа на рынке. Щедрость "Азбуки вкуса" аналитики объясняют небольшой стоимостью бизнеса (около $470 млн) в сравнении с другими ритейлерами — "Магнитом" ($26 млрд), Х5 Retail Group ($4,42 млрд).

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUEST"Русский Ал...
Раньше всегда покупал водкϮ..
CC ACTIVITIES GUESTЗаслуженны...
Давно пора было ему с некомή..
CC ACTIVITIES GUESTЗаслуженны...
"Общественный контроль" пол...
CC ACTIVITIES GUESTПроизводит...
Теперь слово за чиновникамή..
CC ACTIVITIES GUESTОЗПП запод�...
Онищенко призвать к ответу,...


Статистика просмотров

Просмотры материалов : 3857700

Здравствуйте