1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница Ноя 16

Последние новости:

  • Metro выпустила журнал для владельцев магазинов -

     

    МЕТРО Кэш энд Керри выпустила в России свое первое  профессиональное издание для клиентов-представителей розничной торговли малых форматов. Журнал получил одноименное название с программой поддержки малого бизнеса МЕТРО Кэш энд Керри "Школа Торговли".

  • В РФ откроют первый магазин экопродукции по франшизе -

     

    По данным исследования, проведенного специалистами AgriCapital, около 60% покупателей в супермаркетах готовы платить за продукты больше, если на их упаковке указан знак "БИО", "ЭКО" или "экологически чистый продукт". Органические (экологические) продукты стали самым динамичным сегментом продовольственного рынка в 2011 году.

  • Новый ритейлер завлечет менеджеров бонусами -

     

    Уже в 2013 году созданная этой весной торговая сеть "Верный" запустит опционную программу. Топ-менеджерам сети будет предложено до 5% уставного капитала компании в качестве поощрения за хорошие результаты работы. Программа может стать самой щедрой на рынке — обычно продуктовые ритейлеры готовы делиться с сотрудниками максимум 2% своих акций.

  • Магнит снова увеличил выручку за месяц -

     

    "Магнит" объявил о росте выручки за октябрь 2012 года на 36% в рублях. Компания открыла 972 магазина, при этом общее количество магазинов в сети составило 6281. Предварительный объем консолидированной чистой неаудированной розничной выручки (без НДС) c начала года составил 357713,11 млн рублей, что означает рост в размере 33,34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



Зерновые

Правительство продаст 1,2 млн тонн зерна

16.11.2012 08:59

Зерновые

 


Правительство РФ рассчитывает до конца года продать примерно 1,2 млн тонн зерна в рамках проводящихся с октября товарных интервенций, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в ходе традиционной встречи премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с вице-премьерами в понедельник в Горках.

Геркулесовая каша может подорожать из-за снижения урожая

16.11.2012 08:59

Зерновые

 

Засуха и снижение урожая зерновых вновь, как и два года назад, сказываются на крупяном рынке. Теперь в группе риска оказался геркулес, который по объему потребления занимает третье место после риса и гречки. К примеру, в московском регионе с середины года оптовая стоимость геркулеса выросла более чем на 40%, хотя в предыдущие годы овсянка считалась одной из стабильных культур на рынке. Ценовой скачок происходит из-за 25-процентного снижения валового урожая овса. К тому же качество зерна не очень хорошее.

Правительству предлагают поощрять импорт пшеницы

16.11.2012 08:59

Зерновые

 

На состоявшемся 31 октября заседании правления Российского союза мукомольных и крупяных предприятий был рассмотрен вопрос об итогах уборки урожая 2012г. и положении с обеспечением сырьем предприятий отрасли. В ходе обсуждения членами правления Союза (многоопытные руководители крупнейших зерноперерабатывающих предприятий со всех регионов России) была высказана озабоченность положением с обеспечением мукомольных предприятий пшеницей и рожью.

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUEST"Русскому в...
Топ менеджеры меняются, кур...
CC ACTIVITIES GUESTЕГАИС успе�...
Рекомендую ознакомиться со...
CC ACTIVITIES GUESTОграничени...
В Чехии пока ещё травятся htt...
CC ACTIVITIES GUESTРоссияне с�...
А я всегда трачу определенн...
CC ACTIVITIES GUESTРоссияне с�...
Я не думаю, что россияне ста...