1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Четверг Дек 13

Последние новости:

  • Nielsen проанализировала способы оплаты покупок -

     

    Ряд торговых сетей в России начал принимать к оплате пластиковые карты. Компания Nielsen проанализировала, как оплачивают покупки россияне и жители других стран мира. Более половины (52%) глобальных респондентов утверждают, что используют кредитные карты для оплаты обедов, покупок и развлечений, в то время как 43% респондентов пользуются дебетовыми картами. Кроме того, почти три четверти инвестирующих глобальных онлайн потребителей предпочитают онлайн банкинг для осуществления транзакций.

  • "Сбербанк" продал контрольный пакет "Вестера" -

     

    В октябре 2012 года "дочка" Сбербанка — "Сбербанк Капитал" — подписала соглашение о продаже контрольного пакета акций сети "Вестер". Сделка проводится в два этапа: 38% акций будут реализованы в декабре, еще 16% — до марта 2013 года. Сумма сделки не раскрывается. Покупателем может стать совладелец сети Олег Болычев, однако на рынке также ходят слухи, что в сделке участвует X5 Retail Group.

  • Tesco может закрыть бизнес в Соединенных Штатах -

     

    Крупнейший продовольственный ритейлер Великобритании Tesco рассматривает возможность ухода с американского рынка, где компания представлена магазинами Fresh & Easy. По словам представителей ритейлера, им рассматриваются все возможности, для соответствующих консультаций наняты специалиста инвестбанка Greenhill.

  • Путин прописал россиянам диету на 5 лет -

     

    Президент РФ Владимир Путин подписал закон "О потребительской корзине в целом по РФ", он вступает в силу 1 января 2013 года. Соответствующий документ размещен на портале правовой информации. Рядовому россиянину положено 126,5 кг хлеба (в том числе крупы) в год, больше 100 кг картошки, 60 кг фруктов и 114 кг овощей, 58 кг мяса и 18,5 кг рыбы, а также ряд других продуктов.



Ограничения на чешский алкоголь снимут, получив необходимые данные

PDF Печать E-mail

12.10.2012 11:20

 

Накануне по инициативе чешской стороны состоялась встреча Руководителя Роспотребнадзора Геннадием Онищенко с Министром сельского хозяйства Чешской Республики Петром Бендлом. Чешская сторона заверила, что принятые в настоящий момент меры позволят предотвратить появление поддельных спиртных напитков на рынке ЕС и России.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы, связанные с недавними случаями отравления в некоторых странах Европейского Союза поддельной алкогольной продукцией, произведенной в Чехии с использованием метилового спирта. Министр сельского хозяйства Чешской Республики проинформировал о результатах расследования данного инцидента и о мерах, принятых государственными органами Чехии в целях недопущения попадания опасной алкогольной продукции на рынок.

Министерство сельского хозяйства Чешской Республики обязалось в кратчайшие сроки представить полную официальную информацию о результатах расследования и предпринятых мерах. Получение данной информации от чешской стороны позволит Роспотребнадзору принять соответствующие адекватные шаги для скорейшего разрешения сложившейся ситуации и снятия ограничительных мер в отношении алкогольной продукции из Чехии без угрозы для здоровья населения.

 

Власти Чехии разрешат свободную продажу алкогольных напитков крепостью свыше 20 градусов, произведенных до 1 января 2012 года. Предполагается, что для возвращения в продажу алкогольных напитков, произведенных позже 1 января 2012 года, потребуется так называемый "паспорт происхождения" товара. Только что выпущенный "новый" алкоголь будет обозначен акцизными марками нового образца, которые уже изготовлены, передает Прайм.

 

Комментарии (1)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Крепкие

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTЕБРР готов ...
Мощному бизнесу - мощные деή..
CC ACTIVITIES GUEST"Ведомости"...
Известная фирма. Продукция ...
CC ACTIVITIES GUESTОткрыт пер�...
Бугага - "Все ингредиенты дл...
CC ACTIVITIES GUESTDiageo и Pernod Ric...
Люблю Jim Beam, отличный аромат...
CC ACTIVITIES GUEST"Русскому в...
Топ менеджеры меняются, кур...