1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Суббота Ноя 17

Последние новости:

  • Россияне понесли деньги в супермаркеты -

     

    В октябре 2012 года повседневные потребительские расходы номинально выросли на 12,5% по сравнению с сентябрем и на 15% по сравнению с октябрем 2011 года. Теперь уже с уверенностью можно говорить о сломе тенденции, наблюдавшейся девять месяцев (с декабря прошлого года), состоявшей в стабилизации уровня реальных расходов. Два месяца подряд реальные повседневные расходы россиян растут с темпом, превышающим 5% в годовом выражении.

  • Metro выпустила журнал для владельцев магазинов -

     

    МЕТРО Кэш энд Керри выпустила в России свое первое  профессиональное издание для клиентов-представителей розничной торговли малых форматов. Журнал получил одноименное название с программой поддержки малого бизнеса МЕТРО Кэш энд Керри "Школа Торговли".

  • В РФ откроют первый магазин экопродукции по франшизе -

     

    По данным исследования, проведенного специалистами AgriCapital, около 60% покупателей в супермаркетах готовы платить за продукты больше, если на их упаковке указан знак "БИО", "ЭКО" или "экологически чистый продукт". Органические (экологические) продукты стали самым динамичным сегментом продовольственного рынка в 2011 году.

  • Новый ритейлер завлечет менеджеров бонусами -

     

    Уже в 2013 году созданная этой весной торговая сеть "Верный" запустит опционную программу. Топ-менеджерам сети будет предложено до 5% уставного капитала компании в качестве поощрения за хорошие результаты работы. Программа может стать самой щедрой на рынке — обычно продуктовые ритейлеры готовы делиться с сотрудниками максимум 2% своих акций.



Зерновые

Объем предложения кукурузы в США упал ниже спроса

17.11.2012 06:48

Зерновые

 

Объем предложения кукурузы в США, которые являются крупнейшим производителем и экспортером культуры, упал ниже показателей внутреннего потребления 2011 года. Такая ситуация отмечается лишь третий раз за последние 50 лет. Причиной тому называется засуха, нанесшая урон посевам от штата Огайо до Небраски.

Онищенко прислушался к французам и запретил на время кукурузу

17.11.2012 06:48

Зерновые

 

Временно до получения полной информации по вопросу о влиянии ГМО на живые организмы приостановлен ввоз на территорию РФ и оборот генетически модифицированной кукурузы NK603. Генетически модифицированные продукты могут вызывыать опухоли. К таким результатам пришли ранее французские специалисты, проведя ряд исследований на крысах.

Rabobank узнал, когда подешевеют зерновые

17.11.2012 06:48

Зерновые

 

Аналитики Rabobank пересмотрели прогноз по росту цен на зерновые. В кредитной организации считают, что абсолютные рекорды на период 2012-2013 гг уже были зафиксированы, а цены на сельхозкультуры начнут снижаться уже в первом полугодии. В частности, данная тенденция будет заметна в апреле-июне.

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUEST"Русскому в...
Топ менеджеры меняются, кур...
CC ACTIVITIES GUESTЕГАИС успе�...
Рекомендую ознакомиться со...
CC ACTIVITIES GUESTОграничени...
В Чехии пока ещё травятся htt...
CC ACTIVITIES GUESTРоссияне с�...
А я всегда трачу определенн...
CC ACTIVITIES GUESTРоссияне с�...
Я не думаю, что россияне ста...