1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница Ноя 09

Последние новости:

  • Россияне перестали бояться роста цен -

     

    Постоянное повышение цен и инфляция больше не заставляют россиян затягивать потуже пояса, как еще 5-10 лет назад. Экономят респонденты в основном на дорогостоящих покупках, но в еде и самом необходимом себе не отказывают. За семь лет, с момента аналогичного опроса, втрое увеличилось доля россиян, которые заявляют о своей состоятельности и, как следствие, возможности позволить себе любые траты.

  • "Экспресс Ритейл" переставила топ-менеджеров -

     

    ООО "Экспресс Ритейл", дочерняя компания Х5 Retail Group N.V., развивающая сети магазинов "у дома" под брендами "Перекресток Экспресс" и "Копейка", объявила о новых назначениях. Должность заместителя генерального директора займет Ольга Никитина, которая ранее являлась руководителем коммерческого департамента компании. На пост финансового директора назначен Сергей Качалов, занимавший ранее пост финансового директора по развитию дирекции M&A в X5 Retail Group.

  • Забота о здоровье россиян оставит без работы 220 тыс человек -

     

    Крупные торговые сети смогут увеличить свою выручку на 2,8 трлн руб. до 2014 года за счет перераспределения денежных потоков в связи с запретом продажи пива и сигарет в мелкой рознице. К такому выводу пришли эксперты компании INFOLine, проанализировав последствия ужесточения правил игры для владельцев уличных павильонов и киосков.

  • В РФ могут начать торговлю фьючерсами на яйца -

     

    Некоммерческое партнерство РТС готовит запуск торгов расчетными фьючерсами на цену куриного яйца, сообщил президент НП РТС Роман Горюнов. Дату запуска и другие параметры проекта Горюнов не назвал. Горюнов курировал срочный рынок в РТС, объединившейся с ММВБ. Там сейчас торгуются фьючерсы на кукурузу, хлопок, пшеницу и соевые бобы.



Китайцы собирают рекордный урожай кукурузы

PDF Печать E-mail

06.11.2012 09:53

 

Китайские фермеры получат третий рекордный урожай кукурузы. Объем полученных зерновых вырастет на 3,6% до 199,74 млн тонн. В прошлом месяце запасы этой культуры в стране оценивались как самые высокие за последние девять лет. Как считают в американском Минсельхозе данная ситуация позволит КНР снизить импорт кукурузы на 64%.

В настоящий момент стоимость зерновых в мире остается на высоком уровне из-за засухи в США и Европе. Между тем китайцы увеличили площадь посевов, а также использовали семена гибридов, чтобы обеспечить кормами местных свиноводов.

Как напоминает Bloomberg, за последние три года страна ввезла больше кукурузы, чем за предыдущие 22 года. По мнению специалистов, КНР удачно инвестировала в производство зерновых.



Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Зерновые

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUEST"Русскому в...
Топ менеджеры меняются, кур...
CC ACTIVITIES GUESTЕГАИС успе�...
Рекомендую ознакомиться со...
CC ACTIVITIES GUESTОграничени...
В Чехии пока ещё травятся htt...
CC ACTIVITIES GUESTРоссияне с�...
А я всегда трачу определенн...
CC ACTIVITIES GUESTРоссияне с�...
Я не думаю, что россияне ста...