1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Суббота Ноя 17

Последние новости:

  • Россияне понесли деньги в супермаркеты -

     

    В октябре 2012 года повседневные потребительские расходы номинально выросли на 12,5% по сравнению с сентябрем и на 15% по сравнению с октябрем 2011 года. Теперь уже с уверенностью можно говорить о сломе тенденции, наблюдавшейся девять месяцев (с декабря прошлого года), состоявшей в стабилизации уровня реальных расходов. Два месяца подряд реальные повседневные расходы россиян растут с темпом, превышающим 5% в годовом выражении.

  • Metro выпустила журнал для владельцев магазинов -

     

    МЕТРО Кэш энд Керри выпустила в России свое первое  профессиональное издание для клиентов-представителей розничной торговли малых форматов. Журнал получил одноименное название с программой поддержки малого бизнеса МЕТРО Кэш энд Керри "Школа Торговли".

  • В РФ откроют первый магазин экопродукции по франшизе -

     

    По данным исследования, проведенного специалистами AgriCapital, около 60% покупателей в супермаркетах готовы платить за продукты больше, если на их упаковке указан знак "БИО", "ЭКО" или "экологически чистый продукт". Органические (экологические) продукты стали самым динамичным сегментом продовольственного рынка в 2011 году.

  • Новый ритейлер завлечет менеджеров бонусами -

     

    Уже в 2013 году созданная этой весной торговая сеть "Верный" запустит опционную программу. Топ-менеджерам сети будет предложено до 5% уставного капитала компании в качестве поощрения за хорошие результаты работы. Программа может стать самой щедрой на рынке — обычно продуктовые ритейлеры готовы делиться с сотрудниками максимум 2% своих акций.



Зерновые

Железнодорожные перевозки зерна упадут на треть

17.11.2012 06:50

Зерновые

 

Снижение урожая зерна на 20 млн т грозит сокращением объема его железнодорожных перевозок на треть. Уже сейчас профицит зерновозов достигает 4 тыс. единиц при общем парке 30 тыс. единиц. В результате ежедневные убытки перевозчиков могут достигнуть 4 млн руб. Во избежание потерь компании берутся за перевозку любых других грузов.

Украина отчиталась по сбору зерновых

17.11.2012 06:50

Зерновые

 

Украинские аграрии намолотили 40,1 млна тонн зерновых и зернобобовых культур с площади 13,5 млн гектаров, что составляет 91% от прогноза, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

Интервенции на рынке зерна начнутся во вторник

17.11.2012 06:50

Зерновые

 

Государственные товарные интервенции на рынке зерна начинаются во вторник в Сибирском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах. Реализация зерна из госфонда позволит стабилизировать рынок и поддержать переработчиков, но вместе с этим не приведет к серьезному колебанию цен на зерно, которое может навредить его производителям, считают эксперты.

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUEST"Русскому в...
Топ менеджеры меняются, кур...
CC ACTIVITIES GUESTЕГАИС успе�...
Рекомендую ознакомиться со...
CC ACTIVITIES GUESTОграничени...
В Чехии пока ещё травятся htt...
CC ACTIVITIES GUESTРоссияне с�...
А я всегда трачу определенн...
CC ACTIVITIES GUESTРоссияне с�...
Я не думаю, что россияне ста...