1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Воскресенье Янв 18

Последние новости:

  • ФАС заступилась за поставщиков "Перекрестка" -

     

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) по результатам проверки возбудила дело в отношении ЗАО "Торговый дом "Перекресток". Антимонопольное ведомство усматривает в действиях компании признаки нарушения требований пункта 1 части 1 статьи 13 Закона о торговле1, выразившиеся в создании дискриминационных условий для поставщиков продовольственных товаров путем определения различной стоимости за одинаковый объем услуг по продвижению продовольственных товаров.

  • Падение рубля сказалось на продажах Metro -

     

    Продажи немецкого ритейлера Metro Group в I квартале 2014-2015 финансового года (календарный четвертый квартал прошлого года) сократились на 2,2% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года прошлого года (до 18,3 млрд евро) на фоне девальвации российского рубля и украинской гривны.

  • ТАСС: Роспотребнадзор не ограничивал продажу соли -

     

    Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) не ограничивала реализацию соли украинских производителей "Артемсоль" и "Славянская соль" и белорусских компаний "Мозырьсоль" и "Белкалий". Об этом сообщила пресс-секретарь службы Анна Сергеева.

  • Сетям рекомендовали отказаться от соли из Украины -

     

    Роспотребнадзор рекомендовал розничным сетям изъять из оборота продукцию крупнейших производителей соли Украины и Белоруссии, на которых приходится 56% рынка. Их место готовы занять отечественные компании, мощности которых сейчас недозагружены на 40%. Девять лет назад лишь слухов о прекращении поставок с Украины соли хватило, чтобы цены на нее взлетели в десять раз.

Закрывать "Макдональдс" в России не будут

PDF Печать E-mail

27.03.2012 11:54

 

Циркулирующие в интернете слухи о закрытии в России сети ресторанов "Макдональдс" не соответствуют действительности.  Ни Минздравсоцразвития РФ, ни Роспотребнадзор никаких предложений о закрытии не давали, заявила замглавы министерства Вероника Скворцова. Ранее издание FogNews сообщило, что "Макдональдс" "больше не место в стране".

"Впервые об этом слышу", - сказала она во вторник "Интерфаксу" в ответ на вопрос, соответствуют ли действительности размещенные в интернете версии о том, что в России закрывается сеть ресторанов "Макдональдс". На вопрос , соответствует ли действительности версия о том, что Минздравсоцразвития и Роспотребнадзор пришли к выводу о том, что эта ресторанная сеть должна быть закрыта, Скворцова ответила: "Нет".

23 марта на сайте издания появилась информация о том, что сеть ресторанов быстрого питания в России, вслед за Европой, закрывается.

"Минздравсоцразвития совместно с Роспотребнадзором в 2011 году провели более 700 проверок в сети ресторанов McDonald’s и пришли к выводу, что фастфуд наносит непоправимый ущерб здоровью россиян, и ему больше не место в стране, где есть своя богатая национальная кухня. Кроме того, в сети быстрого питания редко соблюдаются санитарные нормы, нарушаются сроки хранения продуктов и технология приготовления блюд, - говорилось в сообщении.

— Мы уже давно внимательно следим за сетью быстрого питания McDonald’s, — рассказали журналисту FogNews в Роспотребнадзоре, — выписывали штрафы, делали предписания, требовали соблюдать установленные законом нормы, но выполнение требований в 6 случаях из 10 так и осталось на бумаге. Неоднократно нашим специалистам предлагали взятки, угрожали расправой, если не разрешим продолжать работу. В 2010 году к изучению проблемы ресторанов быстрого питания было привлечено Минздравсоцразвития. Почти два года мы разрозненно занимались изучением существующей проблемы, а в прошлом году усилия объединили. В начала марта 2012 года мы постановили, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s в существующем виде не может больше работать на территории Российской Федерации".

Комментарии (1)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Общепит

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTБедным хва�...
Ну и заголовок...я так понимή..
CC ACTIVITIES GUESTКНДР собир�...
"КНДР собирается арендоватϮ..
CC ACTIVITIES GUESTX5 запустил�...
Фигли говарить про открытиή..
CC ACTIVITIES GUESTВ мясных из...
Бедные маскали, что они тепή..
CC ACTIVITIES GUESTПравительс...
мало того что отдельные лиц...