1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Понедельник Апр 13

Последние новости:

  • "Пятерочка" помогла нарастить выручку X5 -

     

    Чистая розничная выручка X5 Retail Group увеличилась на 26,5% по сравнению с показателем первого квартала 2014 года до 182,1 млрд рублей, объем сопоставимых продаж вырос на 17,1%. Рост продуктовой инфляции в первом квартале 2015 года обуславливал увеличение потребительских расходов во всех форматах.

  • Spar нашла новых партнеров для развития -

     

    Spar International нашла новых партнеров для развития магазинов в столице. Ими стали "Азбука вкуса", которая сейчас имеет право открывать Spar в Московской области, и "Интерторг", работающая с брендом в Санкт-Петербурге.

  • Фермеры смогут торговать через интернет -

     

    Столичные власти и Банк Москвы откроют мелким сельхозпроизводителям и фермерам новый канал сбыта — на базе принадлежащей им "Единой электронной торговой площадки". У фермерских продуктов выше себестоимость, а из-за отсутствия налаженной логистики транспортные расходы возрастут еще больше, предупреждают эксперты.

  • Metro не собирается уходить с рынка РФ -

     

    Metro Cash & Carry не собирается сворачивать работу в России, несмотря на ответные санкции РФ в отношении продуктов из западных стран. Компания решила также не отменять выставку METRO EXPO 2015. Как сообщалось ранее, Metro Group за первые три месяца 2014-2015 финансового года снизил операционную прибыль до €1,024 млрд с €1,073 млрд за аналогичный период прошлого года. Причина - курсовые разницы, обусловленные падением рубля.

КНДР собирается арендовать земли на Дальнем Востоке

PDF Печать E-mail

16.10.2014 15:37

 

КНДР заинтересована в аренде 10-15 тыс. га сельскохозяйственных земель в Амурской области, вопрос выносился на уровень межправительственной комиссии, рассказал заместитель главы Минвостокразвития Максим Шерейкин. "Предполагается аренда для организации сельскохозяйственного производства", - уточнил он.

По словам Шерейкина, требование России заключается в наличии бизнес-плана, подтвержденного гарантированным финансированием, и технологий долгосрочного воспроизводства сельскохозяйственной базы. "Представители КНДР обещают показать такого инвестора", - цитирует заместителя главы Минвостокразвития.

ТПП РФ считает принятие закона о территориях опережающего развития (ТОР) крайне важным и полезным для развития малого бизнеса и притока новых инвестиций, заявил президент Палаты Сергей Катырин Очень важно, отметил он, что законопроект, внесенный в Госдуму РФ, предварительно прошел широкое общественное обсуждение.  

В июне законопроект был рассмотрен и одобрен на расширенном заседании правления ТПП РФ, в котором принял участие Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.  

В законопроекте предусмотрено решение таких актуальных вопросов ведения предпринимательской деятельности, как особый режим землепользования; льготные ставки арендной платы; налоговые льготы и льготы по страховым платежам; облегчённый режим государственного контроля (надзора), а также муниципального контроля; льготное подключение к объектам инфраструктуры территорий; применение свободной таможенной зоны; возможность в ускоренном и льготном порядке привлекать к трудовой деятельности квалифицированный иностранный персонал, создание режима "одного окна" для инвесторов.

Президент ТПП РФ особо акцентировал внимание на положительном эффекте от ТОРов для развития малого бизнеса. По его мнению, приход якорных инвесторов в ТОРы и реализация значимых инвестиционных проектов объективно способствуют развитию малого бизнеса. Об этом убедительно говорит также международный опыт и практика успешных российских регионов.

По оценкам, благодаря ТОРам, спрос на услуги малого бизнеса только на Дальнем Востоке вырастет на 150 млрд. рублей ежегодно, поэтому ТПП РФ поддерживает скорейшее принятие закона, подчеркнул Сергей Катырин.

Комментарии (1)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Зерновые

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTУкраинцы к�...
хотят споить русский народ
CC ACTIVITIES GUESTБедным хва�...
Ну и заголовок...я так понимή..
CC ACTIVITIES GUESTКНДР собир�...
"КНДР собирается арендоватϮ..
CC ACTIVITIES GUESTX5 запустил�...
Фигли говарить про открытиή..
CC ACTIVITIES GUESTВ мясных из...
Бедные маскали, что они тепή..