Замещение импорта благодаря модернизации производства

Сохранено: Максим Трало in Маркетинг

Tagged in: Untagged 

Максим Трало

ГК «Карельский Комбинат» модернизирует технологическую линию на предприятии в г. Сортавала. Обновленное производство позволит увеличить объем выпускаемой продукции на 25%. 

Комбинат является единственным в России предприятием – производителем сурими, и на сегодняшний день обеспечивает порядка 20% этого рынка.

Обновленные линии будут иметь ряд технологических инноваций. На данный момент идет модернизация японского оборудования. Мы внедряем ряд собственных технологических инноваций, которые позволяют улучшить качество итогового продукта. На сегодняшний день заменены целые технологические узлы. Российские эксперты использовали и специальное нанопокрытие для ряда элементов, которое, в свою очередь, позволяет усовершенствовать процесс обработки белка.

  Значительное внимание уделено созданию условий для лучшего сохранения продукта. Ключевым моментом в этом процессе является поддержание определенной температуры самой перерабатываемой массы, и далеко не у всех производителей получается добиться необходимого эффекта. Наши технологии, по сути, не имеют аналогов в мире. Об этом свидетельствуют и частые предложения со стороны иностранных компаний о покупке наших разработок и их внедрении на зарубежных предприятиях.

Отметим, что производство сурими в России было запущено в 2003 году. За 11 лет это вторая модернизация фабрики.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy