1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Вторник Ноя 04

Последние новости:

  • Гречка вспомнила про цены 2010 года -

     

    Торговые сети начали получать уведомления от поставщиков о срывах поставок гречки: грядущий дефицит объясняется низким сбором урожая в Алтайском крае, а также тем, что фермеры не спешат продавать запасы, ожидая дальнейшего роста рыночных цен. В рознице стоимость гречки в зависимости от категории может вырасти в полтора-два раза, говорят ритейлеры.

  • Суд встал на сторону ФАС в споре с "Лентой" -

     

    Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области подтвердил правомерность постановления Управления федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (Санкт-Петербургское УФАС России) об административном штрафе ООО "Лента".

  • Евросоюз грозит Москве новыми санкциями -

     

    Признание Москвой выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках может привести к новым санкциям в отношении России, предупредил глава представительства ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас. "Это не будет содействовать той заинтересованности, которую мы имеем в ЕС, чтобы пересмотреть санкции, и, я боюсь, что это может повлечь за собой следующие негативные последствия, которые мы хотели бы избежать", - сказал Ушацкас.

  • Россияне заметили пропажу некоторых марок из магазинов -

     

    Месяц назад изменения ассортимента на полках магазинов в связи с введением продуктовых санкций заметила лишь пятая часть населения, в октябре этот показатель несколько увеличился – до 26%. Причем по-прежнему внимательнее к ассортименту относятся жители крупных городов и граждане с доходами выше среднего.

Цены на сахар растут в мире, но РФ этого не заметит

PDF Печать E-mail

16.05.2014 10:06

 

Мировые котировки сахара-сырца, после трёхлетнего падения более чем в 2.4 раза с февраля 2011 г. по январь 2014 г., выросли к 14 мая 2014 г. на 24% до 18.25 центов за англофунт ($402 за MT). По оценке ИКАР, вероятно, в ближайшие 1-3 сезона рынок сахара в целом будет расти по мере нормализации уровня запасов, накопленных за годы профицита.

Основные движущие силы: предварительные оценки мирового баланса сахара 2014/15 г. дефицитны после четырёх сезонов профицита (в частности Platts Kingsman и др.); с февраля 2014 г. по sugar#11 нетто-позиция инвестиционных фондов стала вновь длинной и уже превышает 4 млн. тонн при производстве ~181 млн. тонн и мировой торговле ~57 млн. тонн; с начала 2014 г. в целом растёт вся товарно-сырьевая корзина в мире, говорится в обзоре .

Динамика зависит от влияния аномальных погодных факторов, в т.ч. явления Эль-Ниньо, на урожай: сахарного тростника у ключевых производителей и экспортёров, таких как: Бразилия, Индия, Пакистан, Китай, Таиланд, Гватемала и страны Латинской Америки, ЮАР и др.;
сахарной свёклы (по-прежнему обеспечивающей ~18% мирового производства сахара) у ключевых производителей таких как: Россия (и страны Восточной Европы), США, страны ЕС, Турция и др.

Продолжающийся рост потребления сахара в большинстве стран мира в последние годы не поддерживался достаточным объёмом инвестиций в сахарную отрасль, существенный рост которых в ближайшее время маловероятно. Т.к. нынешний уровень котировок сахара по-прежнему не обеспечивает их возвратности.

Крупные отраслевые инвесторы ждут, когда котировки сахара-сырца уверенно закрепятся на уровнях выше 24-26 центов за англофунт. Только после этого можно надеяться на очередную волну роста производства сахара в мире.

По данным ФАО, среднее значение Индекса цен на сахар ФАО в апреле составило 249,9 пункта, что на 4,1 пункта (1,6%) ниже уровня марта. Снижению цен способствовали сведения о наличии значительных запасов сахара в основных регионах-производителях, включая Таиланд, Индию и Австралию. Снижению цен также способствовала установившаяся в большинстве стран-производителей сухая погода, которая благоприятно отражается на содержании сахарозы.

 

 

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Сахар

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTКНДР собир�...
"КНДР собирается арендоватϮ..
CC ACTIVITIES GUESTX5 запустил�...
Фигли говарить про открытиή..
CC ACTIVITIES GUESTВ мясных из...
Бедные маскали, что они тепή..
CC ACTIVITIES GUESTПравительс...
мало того что отдельные лиц...
CC ACTIVITIES GUESTФАС усмотр�...
Писать вы можете, а правду п...


Статистика просмотров

Просмотры материалов : 5945705

Здравствуйте