1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Понедельник Сен 12

Последние новости:

  • Москвичи больше всего жалуются на еду -

     

    В 2011 году в отдел надзора за питанием населения Управления Роспотребнадзора по городу Москве поступило на рассмотрение 843 жалобы и обращения граждан. Больше всего москвичи жалуются на качество продовольственных товаров. Примечательно, что по результатам рассмотрения 31% поступивших жалоб факты, указанные в обращениях, подтвердились.

  • Совладелец "Вестера" позвал сети в объединение -

     

    Один из владельцев калининградского ритейлера "Вестер" Олег Болычев создал управляющую компанию Сетевая торговая компания (СТК), в состав которой вошли семь ритейлеров, включая детище самого бизнесмена. По форме новая бизнес-структура напоминает сразу закупочный союз и траст.

  • Достижения экс-главы X5 Льва Хасиса оценили в Walmart -

     

    Экс-глава X5 Retail Group Лев Хасис с 1 октября приступит к обязанностям старшего вице-президента по международным операциям Walmart, крупнейшей в мире розничной сети. В новой должности он будет отвечать в том числе "за интеграцию приобретаемых компаний", среди которых может оказаться сама Х5: несмотря на неудачную попытку выйти в Россию, Walmart по-прежнему интересуется рынком.

  • Основателей "Азбуки вкуса" просят продать сеть -

     

    Бывшие владельцы Экспобанка Кирилл Якубовский, Андрей Вдовин, Павел Масловский и Питер Хамбро больше трех лет уговаривают основателей "Азбуки вкуса" уступить контроль над сетью. Олег Трыкин и Сергей Верещагин согласились продать им еще около 14% своих акций, что позволит банкирам консолидировать более 46% торговой сети.



Общепит

Австралийская сеть ресторанов готовит IPO

12.09.2011 11:01

Общепит

 

Австралийская сеть ресторанов быстрого питания Collins Foods, принадлежащая инвестиционному фонду Pacific Equity Partners, может провести IPO и выручить A$250 млн ($263 млн). Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники. Организаторами размещения называются банки Deutsche Bank и UBS.

Wendy's/Arby's откроет 192 ресторана в РФ

12.09.2011 11:01

Общепит

 

Американская сеть ресторанов быстрого обслуживания Wendy's/Arby's планирует открыть 192 ресторана в России до 2020 года, сказал глава компании Венрус, владеющей лицензией на развитие Wendy's на российском рынке и в СНГ, Александр Ковалер. Он также озвучил планы по открытию 50-60 ресторанов в Казахстане и на Украине в ближайшие десять лет.

Детей запретили кормить в лагерях мозгами и кровью

12.09.2011 11:01

Общепит

 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что с начала оздоровительного сезона в детских оздоровительных учреждениях регистрируются проблемы с организацией питания. В связи с этим служба опубликовала список продуктов, которые должны быть исключены из меню.

"Теремок" откроет в Петербурге кондитерские

12.09.2011 11:01

Общепит

 

Группа компаний "Теремок", развивающая сеть блинных ресторанов, открывает в Петербурге собственные кондитерские. Пилотная точка уже работает на Литейном проспекте, до конца года будет запущено минимум пять точек. Ккондитерская под уже раскрученным брендом привлечет покупателей гарантированным качеством, однако цены должны быть демократичными.

В Австралии продана крупнейшая сеть фастфуда

12.09.2011 11:01

Общепит

 

Инвестиционный фонд Archer Capital станет владельцем крупнейшего в Австралии оператора сетей ресторанов быстрого питания Quick Service Restaurant Holdings (QSRH). Сумма сделки составит 450 млн австралийских долларов, под контроль фонда перейдут сети Red Rooster, Oporto and Chicken Treat. За последние шесть недель Archer Capital потратил на покупки более млрд долларов.

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTВЕДК сможе�...
According to my monitoring, thousands of people in...
CC ACTIVITIES GUESTОтветствен...
Евгения Александровна, вы ж...
CC ACTIVITIES GUESTПроизводит...
К сожалению здесь не верная...
CC ACTIVITIES GUESTПивом можн�...
В связи с распространяемымή..
CC ACTIVITIES GUESTСуд подтве�...
Вот сайт, на нем есть подроή..