1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница Окт 15

Последние новости:

  • Россияне распробовали продукты под СТМ -

     

    Популярность товаров под собственной торговой маркой (СТМ) активно растет. Многие россияне распробовали такую продукцию сетей во время кризиса, и уже в 2009 году ритейлеры продали товаров под СТМ на 100 млрд рублей. К 2012 году эта сумма увеличится втрое, подсчитали аналитики исследовательского агентства Infoline.

  • Walmart может побороться с X5 за "Копейку" -

     

    Крупнейший ритейлер мира Wamart может стать владельцем розничной сети "Копейка", на которую претендует X5 Retail Group.  Американская сеть возобновила переговоры с Николаем Цветковым, и владелец "Копейки" решил поторговаться. "Копейка" использует интерес Walmart, чтобы поднять цену, считают эксперты.

  • X5 Retail поможет "Почте России" торговать продуктами -

     

    "Почта России" начинает торговать продуктами и лекарствами. Предприятие открыло в трех своих отделениях в Москве специализированные зоны по продаже товаров food- и non-food-категорий, а с ноября в продаже появятся и лекарственные препараты. Одним из поставщиков "Почты" уже стала компания "Экспресс-ритейл", совладельцем которой является X5 Retail Group.

  • "Седьмой континент" встряхнул биржу -

     

    Известие о выходе Владимира Груздева из бизнеса "Седьмого континента" и ожидание, что Александр Занадворов объявит выкуп акций у миноритариев, взорвали биржу: объем торгов вырос в 12 раз. Утром котировки акций "Семерки" на ММВБ выросли более чем на 10%- до 313 рублей за бумагу. Объем торгов за вчерашний день составил 76,8 млн рублей.



Общепит

Елисеевский магазин достанется Евгению Пригожину

15.10.2010 09:10

Общепит

 

Победителем аукциона на право аренды Елисеевского магазина в Петербурге стала компания ресторатора Евгения Пригожина, которая обошла на торгах компании Аркадия Новикова и Игоря Лейтиса. В торгах победило ООО "Паритет". Эта компания предложила 21,2 млн рублей годовой арендной платы при стартовой цене 12,5 млн рублей.

Metro будет сотрудничать с ресторанами

15.10.2010 09:10

Общепит

 

Германская сеть мелкооптовых гипермаркетов Metro Cash & Carry после снижения инвестпрограммы в прошлом и текущем году намерена вернуться к докризисным темпам экспансии в России, заявил глава российского подразделения Metro C&C Йерун Де Грот. Компания намерена выйти на рынок с новыми форматами.

Британские рестораны укажут калории

15.10.2010 09:10

Общепит

 

Правительство Великобритании предложило ресторанам и сетям быстрого питания в рамках новой программы указывать количество калорий в продуктах. Таким образом власти хотят сэкономить до £4,5 млрд в год на медицинском обслуживании пациентов. Аналогичные меры предприняли власти США, однако в отличие от Америки указывать подобную информацию предлагается добровольно.

Жительница Казани не получила 1 млн с "Макдональдс"

15.10.2010 09:10

Общепит

 

Вахитовский районный суд Казани оценил в 1 тыс рублей моральный вред, нанесенный местной жительнице, которая получила травмы при входе в одно из кафе "Макдональдс". Суд обязал компанию выплатить казанской учительнице Фариде Шимариной тысячу рублей в качестве компенсации морального вреда, а также 200 рублей - на плату госпошлины и 500 рублей - на оплату услуг адвоката.

Ресторанный бизнес РФ далек от жесткой конкуренции

15.10.2010 09:10

Общепит

 

Даже в период кризиса ресторанные сети чувствовали себя неплохо. Ресторанный бизнес поддерживает тренд, который пришел к из-за рубежа - все больше людей предпочитают питаться вкусно и разнообразно вне дома и уделять больше времени себе, своей семье и работе. В то же время рынок далек от жестокой конкуренции, считает президент "Росинтер Ресторантс Холдинг".