1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Воскресенье Апр 28

Последние новости:

  • Миноритарии "Семерки" не смогли оспорить выкуп -

     

    Арбитражный суд Москвы отклонил иск Ассоциации по защите прав инвесторов (АПИ) о признании незаконным выкупа у миноритариев акций "Седьмого континента" компанией Pakva Investments Limited, сказал заместитель исполнительного директора АПИ Игорь Репин. "Седьмой континент" — один из крупнейший ритейлеров в России.

  • Около МКАД появятся мега-рынок продуктов -

     

    До конца апреля мэру Москвы представят две площадки в непосредственной близости от МКАД, подходящие для строительства продовольственного рынка наподобие парижского Rungis или Mercamadrid в испанской столице площадью примерно 1 млн кв. м. Тем временем презентованный Сергею Собянину в ноябре 2012 года торгово-выставочный центр "Лотос-Сити" компании "Пламя" уже получил разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди — 350 тыс. кв. м площадей. Всего на 84 га в километре от МКАД планируется возвести 1,5 млн кв. м коммерческой недвижимости.

  • Х5 сокращает количество франчайзинговых магазинов -

     

    Х5 Retail Group (сети "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель") продолжает сокращать количество своих франчайзинговых магазинов. Ритейлер не стал перезаключать договор со своим саратовским партнером "Волгаторгом", лишившись таким образом 122 точек продаж. Сейчас Х5 Retail Group предпочитает открывать собственные магазины на некогда партнерских площадях.

  • Медведев потребовал снизить цены на продукты -

     

    Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил ФАС, профильным ведомствам и губернаторам представить предложения по регулированию ценообразования на продукцию животноводства. В ходе совещания о дополнительных мерах господдержки развития животноводства, которое Медведев провел во вторник, был поднят вопрос о том, что, несмотря на существенное падение после вступления в ВТО закупочных цен на мясную продукцию, цены в магазинах не изменились.



Парламент КБР поддержал алкопроизводителей рублем

PDF Печать E-mail

04.03.2013 09:56

 

Парламент Кабардино-Балкарии на пленарном заседании в четверг принял закон "О мерах государственной поддержки организаций, выпускающих алкогольную продукцию". Государственная поддержка в виде субсидий из республиканского бюджета будет предоставляться организациям, производящим вино и водку, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности.

Председатель комитета Парламента КБР по бюджету, налогам и финансам Каншоубий Ахохов, представлявший документ, сообщил, что закон направлен на оказание производителям вина и водки, осуществляющим деятельность в Кабардино-Балкарии, государственной поддержки в целях использования их промышленного потенциала, улучшения финансовых показателей, сохранения занятости работников, повышения качества и конкурентоспособности продукции, прекращения ее нелегального оборота, а также обеспечения стабильных доходов в бюджетную систему.

Государственная поддержка в виде субсидий из республиканского бюджета будет предоставляться организациям, производящим вино и водку, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности. Численность работников этих предприятий должна составлять не менее 200 человек. Производитель должен заключить с уполномоченным исполнительным орга-ном государственной власти КБР и Управлением Федеральной налоговой службы трехстороннее соглашение о разглашении объемов производства алкогольной продукции.

Размер субсидии будет зависеть от объема среднемесячной реализации и устанавливаться в долях от величины акцизов алкогольной продукции, зачисленных в республиканский бюджет, говорится в материале, опубликованном на сайте парламента КБР. Закон вступит в силу со дня его официального опубликования, будет распро-страняться на правоотношения, возникшие c 1 января 2013 года, и действовать до 1 января 2016 года.

В настоящее время акцизы на алкогольную продукцию занимают свыше 15% налоговых доходов республиканского бюджета КБР. В соответствии с экспертным заключением государственно-правового управления администрации главы КБР, реализация закона возможна при внесении соответствующих изменений в параметры республиканского бюджета на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

 

Комментарии (1)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Крепкие

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTРоспотребн...
Бездействие государственнϮ..
CC ACTIVITIES GUESTРазбор пол�...
Депутаты лучше бы реальной ...
CC ACTIVITIES GUESTКвас "Перши...
Квас ПершинЪ - хороший квас....
CC ACTIVITIES GUESTПарламент �...
Да-да, надо! Как-же не поддер...
CC ACTIVITIES GUEST"Азбука Вку...
Афигеть!