1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница Фев 15

Последние новости:

  • Средний чек в магазине составил 514 рублей в январе -

     

    В январе текущего года показатель среднего чека среднестатистического горожанина составил 514 рублей, что на 16,5% ниже, чем в декабре прошлого года. Однако январский показатель в среднем по стране почти сравнялся со значениями осени прошлого года. В Москве средний чек так же снизился по отношению к декабрю – на 13,5%.

  • РБК daily нашла лоббистов антитабачного закона -

     

    Вытеснение с розничного рынка мелких игроков является одной из ключевых стратегий крупного ритейла. За последние десять лет она привела к отъему у малых магазинов возможности реализации алкоголя, затем пива, а теперь и табака. Именно на эту продукцию приходится до 40% оборота малого бизнеса.

  • Минэкономразвития ждет ускорения инфляции -

     

    По оценке Минэкономразвития, индекс потребительских цен в феврале составит 0,6-0,7%. Таким образом, пишет министерство в мониторинге, в годовом выражении инфляция ускорится до 7,3-7,4% — с январского показателя в 7,1% и декабрьского в 6,6%.

  • "Азбука Вкуса" раздаст скидки через смартфоны -

     

    "Азбука Вкуса" сделала ставку на владельцев смартфонов. Все владельцы смартфонов на базе iOS и Android могут воспользоваться мобильным приложением "Вкусомания", которое дает возможность накапливать электронные марки и обменивать их на скидку при приобретении высококачественной посуды из Германии Zwilling Twin Nova. Скидка достигает 93%.



"Ведомости" нашли собственника "Юга Руси"

PDF Печать E-mail

11.04.2011 08:04

 

Основатель и президент одного из крупнейших агрохолдингов России - группы "Юг Руси" Сергей Кислов почти за 20 лет создал миллиардный бизнес. Он владеет 99% акций компании стоимостью не менее $1,5 млрд. Головной компанией группы является кипрская Yug Rusi Group Plc. Она зарегистрирована 16 февраля.

Как следует из базы данных департамента регистрации компаний Республики Кипр, основной акционер компании - Сергей Кислов с 99% акций, по 0,17% - у его отца Василия Кислова, Валентины Кисловой, директора правового департамента группы Дмитрия Граба, директора одного из маслозаводов Оксаны Худолей, голландской Comple Holding B. V. и еще 0,15% - у Владимира Ткаченко.

Yug Rusi Group с 18 марта владеет 99,99996%-ной долей ООО "Юг Руси" (данные ЕГРЮЛ), которая, в свою очередь, контролирует крупнейшие активы группы.

Ростовчанину Кислову 50 лет. В 1983 году он окончил физический факультет Ростовского госуниверситета. Затем трудился на разных должностях - от рабочего районного комбината благоустройства в Ростове-на-Дону до начальника подсобного сельского хозяйства Ростовского порта. В 1992 году занялся бизнесом. Его компании поставляли зерно на мукомольные заводы, а муку экспортировали в Закавказье. "Купили 2 тонны зерна и заплатили за его переработку на мукомольном заводе порядка $400, - рассказывал Кислов в интервью в 2005 году. - Затем продали эту муку и купили еще 3 тонны зерна, и так до оборотов в несколько тысяч тонн... Компания начиналась с двух человек - меня и моего секретаря".

Кроме того, Кислов занялся экспортом подсолнечника. А в 1999 году "Юг Руси" построил первый маслоперерабатывающий завод, через шесть лет - второй, а в 2006 году приобрел пять заводов у "Русагро". Сделка позволила "Югу Руси" стать крупнейшим производителем растительного масла в России (32,6% российского рынка бутилированного растительного масла).

Комментарии (1)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Растительное масло

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUEST"Азбука Вку...
Афигеть!
CC ACTIVITIES GUESTGunvor выйдет...
Ему не хватает моей запатен...
CC ACTIVITIES GUESTЕБРР готов ...
Мощному бизнесу - мощные деή..
CC ACTIVITIES GUEST"Ведомости"...
Известная фирма. Продукция ...
CC ACTIVITIES GUESTОткрыт пер�...
Бугага - "Все ингредиенты дл...