1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница Авг 09

Последние новости:

  • Средний чек в супермаркете составил 487 рублей в июне -

     

    Средний чек за один поход в магазин среднестатистического горожанина составил в июне текущего года 487 рублей. Таким образом, индекс Среднего чека в июне подрос относительно мая всего на 1,5%, что уже не плохо. В мае относительно апреля средний чек сразу «похудел» на 7%. Таким образом, можно говорить, что традиционный летний спад в этом году пока не так резок.

  • Супермаркеты придут на ж/д вокзалы -

     

    Генеральный директор ОАО "Трансмаркет" (партнер "РЖД — Развитие вокзалов") Андрей Швенгерт хочет превратить железнодорожные вокзалы из мест тягостного ожидания в современные и комфортные транспортные предприятия. Для этого он зазывает туда крупнейших ритейлеров.

  • Специалисты выяснили, где живут самые толстые в РФ -

     

    В недавно опубликованном отчете ООН Россия заняла 19 место среди самых "толстых" стран мира.  Специалистами АНО "Национальный центр "Здоровое питание" было проведено исследование, в каких субъектах Российской Федерации живут люди с наибольшим уровнем заболеваемости ожирением, почему так произошло и как с этим бороться.

  • Россияне чаще других меняют торговые сети -

     

    Российские потребители — одни из самых непостоянных в мире по отношению к торговым сетям, показало исследование Global Consumer Pulse компании Accenture. В конце 2012 года Accenture по­просила более 12 тыс. респондентов из 32 стран оценить качество услуг компаний из десяти отраслей. Российская выборка была представлена 1170 анкетами, в каждой из которых оценивалась одна из отраслей.

Все украинские активы IDS Borjomi арестовали

PDF Печать E-mail

09.11.2012 09:44

 

 

Сыховский районный суд Львова наложил арест на все украинские активы IDS Borjomi. Основанием для ареста послужило представление российского Следственного комитета, который ищет следы опального олигарха Бориса Березовского в активах, управляемых британским фондом Salford Capital Partners Inc. В Salford и самом IDS уверены, что это не повлияет на поиск покупателей на головную компанию IDS Borjomi, 100% акций которой выставлены на продажу.

Как говорится в постановлении Сыховского районного суда города Львова от 6 ноября N1319/10653 (копия в распоряжении ), на основании представления старшего следователя органов внутренних дел следственного управления Государственной налоговой службы (ОВС СУ ДПС) Львовской области суд постановил наложить арест на активы и недвижимое имущество, "которые фактически принадлежат обвиняемому Борису Березовскому и находятся на территории Украины", а также запретил их продажу.

В постановлении детально описываются активы, входящие в украинское подразделение IDS Borjomi, включая Моршинский и Миргородский заводы минеральных вод, и все дочерние торговые организации с указанием долей акций. Постановление содержит полное описание недвижимого имущества компании, в том числе котельные, скважины и купажное оборудование. Постановление подготовлено в соответствии с представлением Главного следственного управления Следственного комитета РФ на основании справки от российской прокуратуры.

В документе говорится о нескольких фондах, через которые господин Березовский "в период 2002-2005 годов передал через четыре офшорные компании и один трастовый фонд сумму в размере $320 млн, которые впоследствии были вложены в IDS Borjomi Beverages Co. N.V. и инвестированы в активы по разливу минеральных вод на территории Украины".

Вчера в IDS Borjomi отказались комментировать постановление львовского суда. Экс-президент IDS Group Ukraine, в настоящее время консультант компании Николай Кмить сообщил, что из-за ареста счетов Миргородского завода минеральных вод работа предприятия вчера была остановлена. "Судя по решению суда, в ближайшие дни будут также арестованы счета моршинского завода "Оскар", который пока еще работает",— добавил он. Кмить также заявил, что "Борис Березовский никогда не владел акциями IDS, а всего лишь был партнером покойного основателя компании Бадри Патаркацишвили по ряду сделок, действительно инвестировал средства в Borjomi, но никогда не владел долей в капитале". 

В Salford Capital Partners (управляет IDS Borjomi) от официальных комментариев отказались. Источник "Коммерсанта" в фонде подтвердил, что "Борис Березовский не владел акциями IDS Borjomi и отказался от своих притязаний на этот актив после проигрыша в Высоком суде Лондона Роману Абрамовичу, отозвав все иски, в том числе к Salford и наследникам Бадри Патаркацишвили". Вчера Борис Березовский не был доступен для комментариев. 

IDS Borjomi Beverages N.V. владеет заводом по разливу минеральной воды в Боржоми, а также Миргородским и Моршинским заводами минеральных вод на Украине. Основные марки — "Боржоми", "Миргородская" и "Моршинская". Принадлежит фонду VDP (87,34% акций, его активы находятся под управлением Salford), а также ряду топ-менеджеров. Финансовые показатели не раскрываются.

Обыски в Москве

В начале сентебря Следственный комитет распространил сообщение, в котором говорилось о том, что Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации в рамках расследования уголовного дела по обвинению Бориса Березовского и других лиц в совершении ряда преступлений, среди которых мошенничества и легализация имущества и денежных средств, приобретенных преступных путем, проведены обыски в помещениях ООО "Боржоми центр" и ООО "ИДС Боржоми" в Москве. Проведение обысков связано с полученной следствием информацией о возможном инвестировании Борисом Березовским в деятельность указанных коммерческих организаций через ряд трастовых фондов предположительно десятков миллионов долларов США, которые, как считает следствие, добыты в том числе в результате преступной деятельности.

Ранее сообщалось, что производитель воды — компания IDS Borjomi Beverages N.V., владельцы которой связаны с предпринимателем Борисом Березовским, выставлена на продажу и оценивается в $400-500 млн. Среди претендентов крупные западные и российские фонды.

 

Комментарии (2)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Соки/Воды

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTМэрия отре�...
Недавно, открыли магазин с Ϯ..
CC ACTIVITIES GUESTВсе украин�...
No one must know you have a replica replica rolex ...
CC ACTIVITIES GUESTФАС разреш�...
rolex is prideful to have numerous imperative game...
CC ACTIVITIES GUESTВсе украин�...
Why must you inform other sites that you plan to b...
CC ACTIVITIES GUESTMoet Hennessy уве...
No one must know you have a replica. There are num...