1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница Авг 09

Последние новости:

  • Средний чек в супермаркете составил 487 рублей в июне -

     

    Средний чек за один поход в магазин среднестатистического горожанина составил в июне текущего года 487 рублей. Таким образом, индекс Среднего чека в июне подрос относительно мая всего на 1,5%, что уже не плохо. В мае относительно апреля средний чек сразу «похудел» на 7%. Таким образом, можно говорить, что традиционный летний спад в этом году пока не так резок.

  • Супермаркеты придут на ж/д вокзалы -

     

    Генеральный директор ОАО "Трансмаркет" (партнер "РЖД — Развитие вокзалов") Андрей Швенгерт хочет превратить железнодорожные вокзалы из мест тягостного ожидания в современные и комфортные транспортные предприятия. Для этого он зазывает туда крупнейших ритейлеров.

  • Специалисты выяснили, где живут самые толстые в РФ -

     

    В недавно опубликованном отчете ООН Россия заняла 19 место среди самых "толстых" стран мира.  Специалистами АНО "Национальный центр "Здоровое питание" было проведено исследование, в каких субъектах Российской Федерации живут люди с наибольшим уровнем заболеваемости ожирением, почему так произошло и как с этим бороться.

  • Россияне чаще других меняют торговые сети -

     

    Российские потребители — одни из самых непостоянных в мире по отношению к торговым сетям, показало исследование Global Consumer Pulse компании Accenture. В конце 2012 года Accenture по­просила более 12 тыс. респондентов из 32 стран оценить качество услуг компаний из десяти отраслей. Российская выборка была представлена 1170 анкетами, в каждой из которых оценивалась одна из отраслей.

ФАС разрешила "Ашану" покупку гипермаркетов "Реал"

PDF Печать E-mail

05.03.2013 09:17

 

Федеральная антимонопольная служба разрешила "Ашану" приобрести 100% долей в уставном капитале ООО "реал,-Гипермаркет". До покупки долей ООО "реал,-Гипермаркет" прекратит использование торгового объекта, расположенного в границах городского округа Котельники. Такое условие поставила ФАС.

Как говорится в опубликованном на сайте ведомства сообщении, ФАС рассмотрено ходатайство ООО "АШАН" о приобретении 100% долей ООО "КРЕАЛ", ООО "реал,-Гипермаркет", а также о приобретении прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности ОАО "Царицыно" путем приобретения 100% долей в уставном капитале ООО "реал,-Гипермаркет", и принято решение об удовлетворении данного ходатайства при обязательном выполнении условия:

До приобретения в рамках указанной сделки 100% долей в уставном капитале ООО "КРЕАЛ", ООО "реал,-Гипермаркет", а также до приобретения прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности ОАО "Царицыно", ООО "реал,-Гипермаркет" прекратит использование торгового объекта, расположенного в границах городского округа Котельники Московской области, в целях осуществления торговой деятельности продовольственными товарами и сохранит возможность такого использования третьими торговыми операторами, не входящими в группу лиц с ООО "АШАН".

Невыполнение указанного условия влечет ничтожность заявленной сделки в соответствии частью 2 статьи 14 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации2 в связи с тем, что на момент совершения сделки доля ООО "АШАН" и лиц, образующих с ним единую торговую сеть, а также лиц, входящих с ним в одну группу лиц, в городском округе Котельники Московской области превышает 25%.

Группа "Ашан" подписала соглашение с немецким ритейлером METRO GROUP o передаче предприятий Реал в Центральной и Восточной Европе. Группа получит операционную деятельность и недвижимые активы филиалов METRO GROUP в Польше, Румынии, России и Украине. Эта сделка будет закрыта в 2013 году при условии одобрения соответствующих компетентных антимонопольных органов в каждой стране.

В будущем гипермаркеты "Реал" в Центральной и Восточной Европе будут работать под брендом "Ашан".

Продажа "Реала" в Восточной Европе касается 91 гипермаркета в Польше, России, Румынии и Украине, а также 13 торговых галерей в России и Румынии. В этих четырех странах товарооборот "Реал" составил более €2,6 млрд в 2011 (до вычета налогов), в сети работают 20 000 сотрудников. АШАН в четырёх странах в свою очередь насчитывает 98 гипермаркетов и 65 000 сотрудников.

Комментарии (1)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Супермаркеты

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTМэрия отре�...
Недавно, открыли магазин с Ϯ..
CC ACTIVITIES GUESTВсе украин�...
No one must know you have a replica replica rolex ...
CC ACTIVITIES GUESTФАС разреш�...
rolex is prideful to have numerous imperative game...
CC ACTIVITIES GUESTВсе украин�...
Why must you inform other sites that you plan to b...
CC ACTIVITIES GUESTMoet Hennessy уве...
No one must know you have a replica. There are num...

 

Женские интимные вибраторы можно купить в интим магазине в Набережные Челны.