1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Понедельник Дек 19

Последние новости:

  • "Магнит" расстался с контрольным пакетом -

     

    "Магнит" стал первой компанией в российском потребительском секторе одной из первых среди российских публичных компаний в целом, контрольный пакет которой обращается на открытом рынке. В пятницу сеть опубликовала итоги SPO на российских биржах. Доля основателя Сергея Галицкого в уставном капитале в результате размещения новых акций снизилась с 41,09 до 38,67%.

  • X5 Retail Group привлекла средства Сбербанка -

     

    Сбербанк России открыл кредитную линию группе компаний Х5 Retail Group N.V. с лимитом 9,15 млрд рублей сроком на 3 года. Кредитная линия предоставлена на финансирование оборотного капитала компании и рефинансирование кредитов в других банках. Х5 сотрудничает со Сбербанком России с 2008 года.

  • ФАС снова вспомнила про оборотные штрафы для сетей -

     

    Федеральная антимонопольная служба снова задумалась о введении оборотных штрафов для торговых сетей. Регулятор намерен дождаться судебного решения по делу Metro Cash & Carry, обвиняемой в дискриминации поставщиков. Если штраф не будет соразмерным полученной выгоде, ФАС поднимет вопрос об ужесточении наказания для ритейлеров.

  • Международный банк Азербайджана расставит сетки -

     

    Международный банк Азербайджана профинансирует создание сети супермаркетов "Сетка". За два года она собирается открыть до 50 магазинов в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Оператором новой сети является ООО "Сотка". Учредителями ООО являются Эльдар Бабаев (70% долей), Роман Османов и Парфиз Гулиев (контролируют по 15%).



Соки/Воды

Red Bull не добилась денег от производителя игрушек

19.12.2011 15:04

Соки/Воды

 

Производитель энергетического напитка Red Bull не смог добиться в суде денег от производителя игрушек Scalextric. Эта компания реализует игрушечные копии гоночных машин, воспроизводя все детали, в частности рекламу Red Bull. Производитель энергетического напитка требовал отчислений в размере 9% от продаж игрушек.

Coca-Cola отказалась от новой банки - не оценили потребители

19.12.2011 15:04

Соки/Воды

 

Coca-Cola решила отказаться от новой белой банки для своего напитка всего через месяц после появления ее в магазинах. Дизайн новинки был разработан в соответствии с новой маркетинговой кампанией, направленной на защиту белых медведей в приполярных областях. Однако потребители не оценили усилий компании. Традиционную колу начали путать с диетической.

Asahi Group приглянулся производитель минералки

19.12.2011 15:04

Соки/Воды

 

Японская Asahi Group решила приобрести производителя минеральной воды Mountain H2O из Австралии. Об этом сообщил источник издания WSJ, при этом сумма сделки и какие-либо другие подробности не уточняются. Asahi давно ищет объекты для инвестиций за пределами Японии, рынок которой столкнулся со спадом спроса.

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTФАС усомни�...
Потрындели, пофантазировал...
CC ACTIVITIES GUESTФАС усомни�...
ОАО «Синергия» производит ή..
CC ACTIVITIES GUESTФАС усомни�...
Эпидемия сибирской язвы, от...
CC ACTIVITIES GUESTФАС усомни�...
Сейчас перешел на новую вод...
CC ACTIVITIES GUESTФАС усомни�...
Вот даже специалист, непоср...