1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Суббота Мар 05

Последние новости:

  • Богатейший китаец создаст конкурента Walmart -

     

    Ведущий игрок среди производителей напитков в КНР группа Wahaha, принадлежащая самому богатому китайцу Цзуну Цинхоу, собирается взяться за развитие сети гипермаркетов, чтобы конкурировать с западными сетями Walmart и Carrefour. Как заявил глава Wahaha, в ближайшие годы компания собирается открыть 100 гипермаркетов в стране, а сеть может стать публичной.

  • Путин призвал губернаторов активнее бороться с ценами -

     

    Глава правительства Владимир Путин призвал глав регионов более активно проводить политику сдерживания цен. Об этом Путин заявил сегодня в Брянске, где принял участие в Межрегиональной конференции партии "Единая Россия" по стратегии развития Центральной России до 2020 года. "Сегодня одна из самых острых проблем – это рост цен на продовольствие", - считает глава правительства.

  • Минимальный набор продуктов подорожал на 2% -

     

    Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России в конце февраля 2011 года составила 2824,9 рубля в расчете на месяц. За месяц его стоимость выросла на 2,0% (с начала года - на 7,6%). Стоимость набора в Москве в конце февраля составила 3270,6 рубля и за месяц выросла на 1,4% (с начала года - на 9,3%).

  • Цена GDR O'Кey Group вернулась к уровню размещения -

     

    Цена депозитарных расписок O'Кey Group после стремительного рывка почти до $15 за бумагу вернулась к уровню размещения. Компания провела IPO на Лондонской бирже 2 ноября 2010 года, разместив 38,14 млн GDR (расписка соответствует одной акции) по $11 за бумагу. Подешевели и бумаги других российских торговых сетей.



SABMiller вложит в нигерийский завод $100 млн.

PDF Печать E-mail

02.03.2011 13:42

 

SABMiller вложит в строительство нового предприятия в Нигерии $100 млн. Согласно планам производителя, на заводе будут выпускаться марки Grand Lager, Eagle, Castle Milk Stout и другие. Мощность нового предприятия составит 500 тыс гектолитров пива. В последнее время с ростом доходов населения Африка стала привлекательна для многих производителей.

По словам управляющего директора SABMiller Africa Марка Баумана, за последние 10 лет компания вложила в регион более миллиарда долларов. Инвестиции отражают приверженность пивовара к дальнейшему увеличению производственных мощностей, а также стремлению укрепить позиции компании как лидера отрасли в Африке.

Увеличивает присутствие на континенте и конкурент компании - Heineken. Она приобрела контрольные пакеты акций пяти нигерийских пивоварен. Таким образом компания намерена устранить недостаток производственных мощностей на втором по величине пивоваренном рынке Африки. В результате приобретения производственные мощности голландцев в регионе возрастут на 3,7 млн гл.

Покупка двух холдинговых компаний у Sona Group позволит Heineken контролировать деятельность Sona, IBBI, Benue, Life и Champion breweries. Детали сделки не раскрываются, пишет Bloomberg.

В настоящий момент голландцы реализуют стратегию по расширению присутствия в развивающихся странах, чтобы компенсировать слабые продажи в Европе. С 1999 по 2009 год совокупный темп годового прироста пивного рынка в Нигерии составил 9%. В год здесь выпивается около 16,5 млн гл.

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Пиво/Коктейли

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTЗвагельски...
Я предприниматель,46 лет, жиή..
CC ACTIVITIES GUESTПроизводит...
Видимо, он посмотрел переда...
CC ACTIVITIES GUESTПроизводит...
а то что сам г-н генеральный...
CC ACTIVITIES GUESTНово-Фокин�...
Журналисты как всегда такиή..
CC ACTIVITIES GUESTПрезидент �...
Если Дворокович взялся за р...