1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Суббота Фев 26

Последние новости:

  • ФАС проанализировала цены на продукты -

     

    Анализ динамики цен в регионах РФ за IV квартал 2010 года показал, что ситуация на продовольственных рынках по-прежнему характеризуется значительным ростом цен на социально-значимые продукты питания. Тенденция к росту цен на продовольственные товары наблюдается с лета 2010 года.

  • Некачественные продукты выявлены в 40 субъектах РФ -

     

    При лабораторных исследованиях остатков запрещенных и вредных веществ, проведенных государственными ветеринарными лабораториями, в IV квартале 2010 года, была выявлена продукция животного происхождения не соответствующая ветеринарно-санитарным требованиям Российской Федерации, произведенная на территории 40 субъектов Российской Федерации.

  • Walmart потратит на развитие в Мексике $1,1 млрд -

     

    Мексиканский филиал мирового гиганта розничной торговли Walmart de Mexico объявил в четверг о самых крупных за все время инвестициях в Мексику, которые составят $1,1 млрд. Wal-Mart планирует открыть в латиноамериканской стране 365 новых гипермаркетов и универсамов. При этом продажи крупнейшего ритейлера в мире на внутреннем рынке падают седьмой квартал подряд.

  • В Тюменской области отрегулируют надбавки к ценам -

     

    Постановление о предельных торговых надбавках к ценам на восемнадцать видов продовольственных товаров подписал на днях губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Документ регламентирует применение к отпускным и оптовым ценам от производителей и поставщиков продуктов питания торговых надбавок в размере не более 15%.



Производители чая требуют опровержения

PDF Печать E-mail

07.02.2011 11:59

Российские производители чая требуют от Первого канала опровержения информации озвученной в ходе передачи «Гадание на кофейной гуще» о том, что при производстве чая в России используются красители.Об этом сегодня, на Чайном симпозиуме, заявил генеральный директор российской ассоциации чая и кофе «Росчайкофе» Рамаз Чантурия.


Передача «Гадание на кофейной гуще» прошла по Первому каналу российского центрального телевидения 19 января 2011 года. В ней в частности говорилось о том, что российские производители чая при производстве своей продукции используют красители, и о том, что в России нет стандартов производства чая. После чего производители чая подготовили обращение к администрации Первого канала, о том, что в передаче использовалась недостоверная информация, порочащая компании, занимающиеся производством чая и индустрию чая в России. Потерпевшая сторона требует отстранить от эфира тех, кто готовил этот материал и готова отстаивать свою правоту в суде.

 

Похожая история произошла с молочными производителями в марте 2010 года. Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» заявило, что ряд российских компаний игнорируют техрегламент на молоко и вместо натурального продукта торгуют «порошком», сославшись на данные экспертов НИИ молочной промышленности (ГНУ ВНИМИ Россельхозакадемии). Однако, вскоре после скандала, эксперты НИИ молочной промышленности опровергли эту информацию, назвав выводы «Общественного контроля», сделанные по результатам их анализа молока, абсурдом.

Комментарии (2)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Чай/Кофе

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTПроизводит...
Видимо, он посмотрел переда...
CC ACTIVITIES GUESTПроизводит...
а то что сам г-н генеральный...
CC ACTIVITIES GUESTНово-Фокин�...
Журналисты как всегда такиή..
CC ACTIVITIES GUESTПрезидент �...
Если Дворокович взялся за р...
CC ACTIVITIES GUESTНово-Фокин�...
Хочешь мира-готовься к войн...