1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница Мар 04

Последние новости:

  • Потребцены в Европе падают, а в России - растут -

     

    В январе 2011 года среди рассматриваемых зарубежных стран наибольшее увеличение потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем наблюдалось в Словакии (2,1%), Казахстане (1,7%), Беларуси (1,4%), по сравнению с январем 2010 года - в Белоруссии (10,6%), Украине (8,2%) и Казахстане (8,1%). В целом ряде европейских государств цены падали.

  • Carrefour откроет 800 магазинов на развивающихся рынках -

     

    Carrefour, второй по величине ритейлер мира, прогнозирует рост продаж и операционной прибыли в 2011 году, выражая уверенность в успехе своего плана по оживлению операций на европейском рынке и снижению издержек. "В 2011 году мы пойдем на новое ускорение. Мы уверенно продолжим выполнение нашего плана реорганизации", - сказал в заявлении исполнительный директор компании Ларс Олофссон.

  • Поправки ФАС в закон о торговле раскритиковали -

     

    Профильные ассоциации раскритиковали подготовленные Федеральной антимонопольной службой поправки в закон о торговле. Комментируя предложение ФАС запретить контрагентам навязывать друг другу невыгодные условия, "Русбренд" заявил, что такой запрет необходимо вводить лишь в отношении торговых сетей, но не поставщиков.

  • Москве оставят сельскохозяйственные рынки -

     

    Правительство Москвы не планирует ликвидировать сельскохозяйственные рынки, находящиеся в пределах города. Об этом на конференции "Торговля в России" сообщил руководитель департамента торговли и услуг правительства Москвы Михаил Орлов. По его словам, в настоящее время в Москве функционирует 76 рынков.



Пивовары выпустили космическое пиво Vostok

PDF Печать E-mail

01.03.2011 14:13

 

Две австралийские компании разработали пиво, которое можно потреблять в космосе. Оно получило название Vostok в честь первого в мире пилотируемого космического корабля "Восток", запущенного СССР в 1961 году. Массовые полеты космических туристов могут стартовать уже в следующем году, и компании готовы напоить их специальным пивом.

Разработчиками продукта выступили фирмы Saber Astronautics Australia и небольшая пивоварня Four Pines Brewing Company. "Куда бы не отправлялись люди за последние несколько тысяч лет, они в первую очередь стремились обеспечить себя водой, едой, крышей над головой и одеждой, - отметили в Four Pines. - Часто после того, как человек получал перечисленное, он задумывался о пиве".

Как сообщает FOX9.com, перед разработчиками стояла непростая задача. Дело в том, что в условиях отсутствия гравитации организм человека начинает работать иначе. Изменяется восприятие вкуса. Привычные еда и напитки могут вызывать другие ощущения.

Принимая это во внимание, Saber Astronautics Australia и Four Pines решили придать Vostok необычайно сильный аромат. Кроме того, было уменьшено содержание углекислого газа. За основу напитка был взят ирландский стаут, поскольку он устойчив к воздействию различных сред, сообщает .

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Пиво/Коктейли

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTЗвагельски...
Я предприниматель,46 лет, жиή..
CC ACTIVITIES GUESTПроизводит...
Видимо, он посмотрел переда...
CC ACTIVITIES GUESTПроизводит...
а то что сам г-н генеральный...
CC ACTIVITIES GUESTНово-Фокин�...
Журналисты как всегда такиή..
CC ACTIVITIES GUESTПрезидент �...
Если Дворокович взялся за р...