1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Вторник Ноя 08

Последние новости:

  • Metro Group приостановила переговоры о продаже Real -

     

    Немецкая Metro Group приостановила переговоры по продаже гипермаркетов Real, но может вернуться к ним после отставки своего главы Экхарда Кордеса. Среди претендентов на актив, в том числе на 16 российских магазинов, оказалась французская Auchan, владеющая 46 гипермаркетами в России. Кордес регулярно пытался продать Real и укрепить позиции Metro Cash&Carry и MediaMarkt Saturn.

  • Whole Foods заработала на пенсионерах -

     

    Сеть супермаркетов, специализирующаяся на торговле экологически чистыми продуктами Whole Foods Market Inc объявила о росте прибыли на 31% в четвертом квартале финансового года. Доходы компании составили $75,5 млн, за аналогичный период годом ранее - $57,5 млн. Продажи выросли на 12% до $2,4 млрд.

  • ФАС не видит оснований для роста цен на гречку -

     

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) в рамках проводимого совместно со своими территориальными органами мониторинга цен на основные продукты питания сделала предварительный анализ формирования цен на гречневую крупу в оптовом звене. Вывод – объективных оснований для повышения цен на гречку в розничной сети нет.

  • "Магнит" прирастет тамбовским "Пятачком" -

     

    "Магнит" готовится закрыть сделку по покупке 14 магазинов тамбовской сети дискаунтеров "Пятачок". "Магнит", почти не практиковавший поглощения конкурентов, забирает только недвижимость тамбовской сети — примерно 17 тыс. кв. м за $25-30 млн, но за операционный бизнес платить не будет. Площадь каждого магазина варьируется от 0,4 тыс. до 2,5 тыс. кв. м



Рыба/Морепродукты

РФ ввела ограничения на поставки рыбы из Японии

08.11.2011 13:00

Рыба/Морепродукты

 

Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки рыбы, рыбной и морской продукции с 242 японских рыбоперерабатывающих предприятий. Ограничения введены по итогам анализа угроз и рисков, возникших после аварии на атомной электростанции Фукусима-1. Ранее оссийская санитарная служба запретила ввоз продукции из четырех регионов Японии.

Евросоюз проверит качество российской рыбы

08.11.2011 13:00

Рыба/Морепродукты

 

Группа инспекторов продовольственно-ветеринарной службы Генерального Директората по здравоохранению и защите прав потребителей Евросоюза проверит качество российской рыбы. Визит группы в РФ состоится с 12 по 27 мая 2011 года. За этот период специалисты оценят системы контроля при производстве российской рыбной продукции, предназначенной для экспорта в ЕС.

РФ запретит продукты 200 японских предприятий

08.11.2011 13:00

Рыба/Морепродукты

 

Россельхознадзор в ближайшее время может ввести ограничения на импорт рыбной продукции с более чем 200 предприятий Японии, находящихся в опасной зоне. Об этом сегодня сообщил журналистам глава ведомства Сергей Данкверт. Глава Россельхознадзора напомнил, что в 2010 году из Японии в Россию было ввезено 57 тыс тонн рыбной продукции.

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTСети не хот...
Обратите внимание, что Зако...
CC ACTIVITIES GUESTДепутаты х�...
Вообще, идея то здравая! Есл...
CC ACTIVITIES GUESTГамбургеры...
да уж странно а я их так люб...
CC ACTIVITIES GUESTKraft выводит...
так как я большой любитель ή..
CC ACTIVITIES GUESTОтветствен...
Евгения Александровна, вы ж...