1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Суббота Окт 29

Последние новости:

  • Хасис зарегистрировал товарный знак имени себя -

     

    Товарный знак "Хасис" на кириллице и латинице зарегистрирован Роспатентом в начале этой недели. Экс-глава Х5 Retail Group, а ныне старший вице-президент продуктового гиганта Walmart Лев Хасис подтверждает свою причастность к марке. Аналитики не исключают, что в перспективе в России может появиться пищевая или алкогольная продукция под именем известного ритейлера.

  • На качество продуктов обращают внимание лишь 8% покупателей -

     

    Большинство россиян (60%) делают покупки по принципу "время-деньги" и определяющими критериями для них являются экономия и того и другого  при  посещении магазина. В частности, 35% покупателей считают решающим ценовой фактор (18% - наличие более низких цен, 14% - наличие приемлемого уровня цен, 3% - наличие регулярных акций снижения цен на отдельные товары).

  • Торговля вне магазинов покажет лучшие результаты -

     

    На торговлю вне магазинов (в том числе прямые продажи, по почте, через интернет и вендинг — торговлю через автоматы) в 2010 году приходилось всего 2,7% от оборота розничной торговли в стране — 394 млрд из 14,4 трлн руб. Но именно от нее, по прогнозу Высшей школы экономики (ВШЭ), стоит ждать самого быстрого роста во всем ритейле.

  • Сети не хотят платить налоги с украденных товаров -

     

    До 1 декабря 2011 года Минпромторг, Минэкономразвития и Минфин совместно с Ассоциацией компаний розничной торговли (АКОРТ) должны подготовить проект нормативного акта, который позволит ритейлерам не платить налог на прибыль с украденных в магазинах товаров. Ритейлеры утверждают, что на долю украденных товаров приходится около 1% от выручки.



Сети не хотят платить налоги с украденных товаров

PDF Печать E-mail

26.10.2011 08:22

 

До 1 декабря 2011 года Минпромторг, Минэкономразвития и Минфин совместно с Ассоциацией компаний розничной торговли (АКОРТ) должны подготовить проект нормативного акта, который позволит ритейлерам не платить налог на прибыль с украденных в магазинах товаров. Ритейлеры утверждают, что на долю украденных товаров приходится около 1% от выручки.

Министерства и участники рынка должны, в частности, определить, каким должен быть максимальный уровень списания потерь, связанных с хищением товаров, прописать механизмы учета и контроля таких потерь, привести финансово-экономические обоснования введения этой нормы, рассчитать выпадающие доходы бюджетной системы в результате уменьшения налогооблагаемой базы торговых организаций и определить источники их компенсации.

Ритейлеры утверждают, что на долю украденных товаров приходится около 1% от выручки, пишет . Ранее торговый мир пытался узаконить списание именно этой суммы. К примеру, такое предложение содержалось в зимнем законопроекте депутата Госдумы Ильдара Гималетдинова. Минфин написал на него негативный отзыв.

По словам директора по корпоративным отношениям Х5 Retail Group Михаила Сусова, в 2010 году компания насчитала 200 тыс. случаев воровства. Сусов уточнил, что ритейлеры теперь предлагают дифференцированный размер списаний от 0 до 14% в зависимости от категории товара. Больше всего в магазинах, по его утверждению, воруют полиграфию, сигареты, алкоголь, йогурты, напитки в мелкой упаковке и сладости. На эти товары ритейлеры хотят сделать максимальный процент списаний.

Комментарии (1)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Супермаркеты

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTСети не хот...
Обратите внимание, что Зако...
CC ACTIVITIES GUESTДепутаты х�...
Вообще, идея то здравая! Есл...
CC ACTIVITIES GUESTГамбургеры...
да уж странно а я их так люб...
CC ACTIVITIES GUESTKraft выводит...
так как я большой любитель ή..
CC ACTIVITIES GUESTОтветствен...
Евгения Александровна, вы ж...