1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Суббота Июл 11

Последние новости:

  • Магазинам в жилых домах разрешат работать ночью -

     

    Предприятия торговли и общепита сохранят право работать в ночное время в помещениях жилых домов, которого они могли лишиться уже с 1 июля этого года. Минстрой предлагает исключить из законодательства норму, которая запрещала магазинам, аптекам, ресторанам работать после 23:00.

  • Поставщики и сети договорились об отсрочках -

     

    Поставщики договорились с ритейлерами сократить отсрочку платежей за поставленные товары. Пока, правда, речь идет лишь о тех случаях, когда в сопроводительную документацию, в том числе накладные и счета-фактуры, вносились изменения. Производители рассчитывают, что это решение позволит в некоторых случаях уменьшить отсрочку платежа в два раза.

  • Минпромторг рассказал, насколько можно обвесить покупателя -

     

    В Минпромторге подготовили проект ведомственного постановления, утверждающего, на сколько реальный вес либо объем товара может отличаться от заявляемого продавцом. Так, обвешивать покупателей предполагается разрешить не больше, чем на 10 грамм.

  • Метро Кэш энд Керри в России возглавит Борис Миниалай -

     

    Борис Миниалай назначен новым генеральным директором МЕТРО Кэш энд Керри Россия. Он сменит на этом посту Питера Бооне, который займет пост СЕО головной компании METRO Cash & Carry International в Дюссельдорфе. С декабря 2014 года Борис Миниалай входил в cовет директоров МЕТРО Кэш энд Керри Россия в качестве директора по закупкам.

"Союзмолоко" просит санкций для сыроподобной продукции

PDF Печать E-mail

06.04.2015 11:09

 

Национальный союз производителей молока "Союзмолоко" обратилась к властям с предложением расширить санкционный список, включив в него запрет на ввоз сыроподобной продукции, произведенной из растительных жиров. Кроме того, отмечается необходимость создания единой системы мониторинга передвижения товаров по территории Евразийского экономического пространства.

Отраслевая ассоциация "Союзмолоко" в письмах вице-премьеру и министру (копии обращений есть у ) расширить санкционный список, включив в него запрет на ввоз сыроподобной продукции, произведенной из растительных жиров. Эта продукция имеет код 1901909900 по товарной номенклатуре внешне-экономической деятельности (ТН ВЭД). И этот код оказался не включен в список тех, что запрещены к ввозу в Россию. Импорт подобных продуктов из Франции, Дании, Литвы и Польши в ноябре-декабре 2014 года достиг 6 тыс. тонн, по данным ФТС.

В Россию "сырозаменители2 провозили через пост Шушарский Северо-Западного таможенного управления, Кронштадтский таможенный пост, таможенный пост Лесной порт в Балтийской таможне и Обнинский таможенный пост Центрального таможенного управления. В розницу такие сыры попали под названиями "Эдан", "Рыпицкий", "Тыльжицки", "Российский премиум", "Эдам", "Тильзитер", "Гоуда", "Апетина", "Сиртаки для греческого салата Light", "Парижская Буренка". Поставщиками этих сыров названы компании ООО "Фудстори", ООО "Юнипро", ООО "Арла Фудс Артис", ООО "ТД "Молопторг", ООО "Фудлайн Групп" и ООО "Невские молокопродукты".

Также в письме говорится о том, что в конце 2014 года начались поставки из Польши и Литвы сыроподобной продукции по «офшорным договорам», с помощью таких схем меняется страна происхождения товара. Благодаря таким контрактам через реэкспортеров на территорию РФ попали 2,8 тыс. тонн сыра. Местами их происхождения указывались Сербия, Албания и Турция

Кроме того, отмечается необходимость создания единой системы мониторинга передвижения товаров по территории Евразийского экономического пространства особенно в свете планируемого присоединения к нему Вьетнама. Это позволит контролировать не только объемы импорта между странами, но и не допускать реэкспорта в условиях наличия у отдельных государств специальных таможенных режимов, сообщается на сайте "Союзмолоко".

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Сыры

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTПодделку а�...
вчера купил пачку сигарет к...
CC ACTIVITIES GUESTС лета 2016 г�...
Опять бред и ПЭТ. Сначала пр...
CC ACTIVITIES GUESTУкраинцы к�...
хотят споить русский народ
CC ACTIVITIES GUESTБедным хва�...
Ну и заголовок...я так понимή..
CC ACTIVITIES GUESTКНДР собир�...
"КНДР собирается арендоватϮ..