1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Суббота Сен 17

Последние новости:

  • Британцы продлят срок хранения продуктов -

     

    Британским производителям продуктов питания следует отказаться от нанесения на упаковку надписи "использовать до". Такая рекомендация распространена Министерством окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании. Чиновники намерены сократить количество годной к употреблению пищи, выбрасываемой на помойку.

  • Х5 смягчила систему штрафных санкций -

     

    Х5 Retail Group смягчила систему штрафных санкций для контрагентов исходя из их пожеланий. Ритейлер изменил максимальное значение штрафа за недопоставку товаров со 100% от его стоимости до 50% и условия, при которых наказание вступает в силу. Недавно штрафы привели к проблемам во французском "Ашане".

  • Х5 может вернуть право на бренд в Татарии -

     

    Коллегия судей ВАС передала в президиум для пересмотра дело о запрете X5 Retail Group открывать дискаунтеры "Пятерочка" в Татарии. Сейчас использовать этот бренд в республике имеет право только ООО "Ак Барс Торг" (входит в холдинг "Ак Барс", который является совладельцем одноименного правительственного банка).

  • Carrefour снова присматривается к России -

     

    Carrefour второй раз прощупывает российскую почву с тем, чтобы появиться в стране своими гипермаркетами. Первая попытка выхода на российские просторы закончилась провалом - четыре собственных магазина сети в России закрылись зимой 2010 года. На этот раз иностранцы решили действовать осторожнее - ритейлер присматривается к выходу через франшизу.



Китайцы объяснили, почему их молоко низкого качества

PDF Печать E-mail

20.06.2011 14:50

 

Китайское молочное производство имеет самые низкие стандарты качества в мире. Как пишут местные СМИ, виной тому крупные молочные компании, которые доминируют на рынке КНР, а также низкие закупочные цены. Производители и переработчики знают, что проблемы низкого качества молока можно решить с помощью инвестиций, но не торопятся вкладывать в отрасль.

Проблему низкого содержания протеина и высокий уровень бактерий в продукте можно было бы устранить, однако это требует значительных капиталовложений. Производители и переработчики снижают инвестиции в отрасль из-за низкой рентабельности, пишет .

По словам экс-участника отраслевого союза, если коровы получают достаточное количество корма, содержание белка в молоке поднимается за неделю. Тем временем фермеры сокращают количество корма для стада из-за низких закупочных цен, которые предлагают крупные переработчики.

В 2008 году после употребления молочных смесей с содержанием меламина умерли шесть детей, еще около 300 тыс человек пострадали. Добавляя меламин в молоко, китайские предприниматели надеются ввести регулирующие органы в заблуждение. При тестировании такое молоко показывает высокое содержание протеина.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Молочная продукция

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTВЕДК сможе�...
According to my monitoring, thousands of people in...
CC ACTIVITIES GUESTОтветствен...
Евгения Александровна, вы ж...
CC ACTIVITIES GUESTПроизводит...
К сожалению здесь не верная...
CC ACTIVITIES GUESTПивом можн�...
В связи с распространяемымή..
CC ACTIVITIES GUESTСуд подтве�...
Вот сайт, на нем есть подроή..