1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Суббота Сен 17

Последние новости:

  • Британцы продлят срок хранения продуктов -

     

    Британским производителям продуктов питания следует отказаться от нанесения на упаковку надписи "использовать до". Такая рекомендация распространена Министерством окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании. Чиновники намерены сократить количество годной к употреблению пищи, выбрасываемой на помойку.

  • Х5 смягчила систему штрафных санкций -

     

    Х5 Retail Group смягчила систему штрафных санкций для контрагентов исходя из их пожеланий. Ритейлер изменил максимальное значение штрафа за недопоставку товаров со 100% от его стоимости до 50% и условия, при которых наказание вступает в силу. Недавно штрафы привели к проблемам во французском "Ашане".

  • Х5 может вернуть право на бренд в Татарии -

     

    Коллегия судей ВАС передала в президиум для пересмотра дело о запрете X5 Retail Group открывать дискаунтеры "Пятерочка" в Татарии. Сейчас использовать этот бренд в республике имеет право только ООО "Ак Барс Торг" (входит в холдинг "Ак Барс", который является совладельцем одноименного правительственного банка).

  • Carrefour снова присматривается к России -

     

    Carrefour второй раз прощупывает российскую почву с тем, чтобы появиться в стране своими гипермаркетами. Первая попытка выхода на российские просторы закончилась провалом - четыре собственных магазина сети в России закрылись зимой 2010 года. На этот раз иностранцы решили действовать осторожнее - ритейлер присматривается к выходу через франшизу.



ФАС: "МосМедыньагропром" навязывала товары сетям

PDF Печать E-mail

17.06.2011 13:25

 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала Правительство города Москвы, Департаменты торговли и услуг, образования, здравоохранения города Москвы, префектуры ряда округов и ОАО "МосМедыньагропром2 нарушившими ст.16 Федерального закона "О защите конкуренции".

26 января 2011 года ФАС России возбудила дело в отношении Правительства Москвы и ОАО "МосМедыньагропром" по признакам нарушения ст.16 Федерального закона "О защите конкуренции".
В ходе рассмотрения дела были также привлечены в качестве ответчиков по делу: Департаменты торговли и услуг, образования, здравоохранения, префектуры административных округов города Москвы.

Основанием для возбуждения дела послужили публикации в СМИ в 2010 году. ФАС России установила, что в 2009 году ОАО "МосМедыньагропром" обратилась в департамент потребительского рынка и услуг города Москвы с письмом с просьбой оказать помощь и поддержку заводу в реализации качественной молочной продукции предприятия.

Как выяснила ФАС России, на совещаниях, проводимых правительством Москвы и департаментом потребительского рынка и услуг города Москвы, неоднократно обсуждались мероприятия по обеспечению сбыта готовой продукции ОАО "МосМедыньагропром" через торговые сети, аккредитованные социальные магазины и объекты мелкорозничной сети города Москвы.

"Правительство города Москвы и департамент потребительского рынка и услуг города Москвы навязывали продукцию ОАО "МосМедыньагропром" торговым сетям, а префектурам округов были даны поручения продвигать эту продукцию на своей территории", - отмечает начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Александр Кинев. "Таким образом, в 2008 - 2010 годах правительство города Москвы, департаменты торговли и услуг города Москвы, здравоохранения, образования города Москвы, префектуры административных округов города Москвы и ОАО "МосмедыньАгропром" заключили и реализовывали антиконкурентное соглашение,- добавляет он. – Органы власти города Москвы предоставляли государственные преференции и оказывали административную поддержку ОАО "МосМедыньагропром" с целью обеспечить ОАО "МосМедыньагропром" преимущественные условия по реализации молочной продукции на территории Москвы".

По информации официального сайта муниципального района "Медынский район", ОАО "МосМедыньагропром" организовано на базе предприятия ООО "Медынская сельхозтехника" 13 октября 2000 года при непосредственном участии правительства Москвы и мэра Юрия Лужкова. Акционерное общество является лидером сельскохозяйственного производства в Медынском районе и динамично развивается.

Основными видами деятельности хозяйства являются производство и реализация молока, мяса, кормопроизводство и предоставление услуг по теплоснабжению поселка "Дубки" г. Медыни от собственной газовой котельной. Ведущей товарной отраслью хозяйства является молочное животноводство. В ОАО в 2005 году надой на одну фуражную корову составил 7162 кг – это лучший результат по Калужской области. Среди сельскохозяйственных предприятий района ОАО "МосМедыньагропром" в 2005 году имело лучшие результаты по валовому производству молока - 1805 тонн, что в 4,8 раза больше уровня 2004 года.

В 2005 году в ОАО объем инвестиций составил 239 млн руб. На средства инвестиций и собственные финансовые ресурсы:

 

<hr id="system-readmore"/>
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Молочная продукция

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTВЕДК сможе�...
According to my monitoring, thousands of people in...
CC ACTIVITIES GUESTОтветствен...
Евгения Александровна, вы ж...
CC ACTIVITIES GUESTПроизводит...
К сожалению здесь не верная...
CC ACTIVITIES GUESTПивом можн�...
В связи с распространяемымή..
CC ACTIVITIES GUESTСуд подтве�...
Вот сайт, на нем есть подроή..