1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Четверг Июл 04

Последние новости:

  • ФСФР аннулировала лицензию регистратора "Семерки" -

     

    Федеральной службой по финансовым рынкам принято решение об аннулировании лицензии на осуществление деятельности по ведению реестра общества с ограниченной ответственностью "Специализированная регистрационная компания "Регион". Регистратор участвовал сделке по обязательному выкупу акций у миноритариев "Седьмого континента".

  • Госдума может ограничить бонусы для сетей -

     

    Негативные отзывы бизнеса и ФАС по поводу закона о торговле заставили депутата-единоросcа Ирину Яровую, одного из авторов этого закона, задуматься о внесении жестких поправок в него. Как стало известно РБК daily, чтобы понять настроение рынка, Яровая отправила письма производителям продуктов питания и потребительских товаров с просьбой описать, как соблюдаются закон о торговле и Кодекс добросовестных практик при взаимодействии с торговыми сетями.

  • Семейный немецкий ритейлер вложит 30 млрд в РФ -

     

    После долгого перерыва германский ритейлер вложит 30 млрд руб. за пять лет, чтобы открыть не меньше 10 магазинов в Подмосковье. Первый гипермаркет в России группа Globus открыла в 2006 г. в подмосковном Щелкове, к концу 2008 г. у нее было пять гипермаркетов, но затем последовал большой перерыв. Шестой открылся в 2012 г. в подмосковном Королеве, напоминает гендиректор ООО "Гиперглобус" (управляет российскими гипермаркетами сети) Йоханнес Толай.

  • "Магнит" обсуждает СП с "Роснефтью" -

     

    "Магнит" ведет переговоры с "Роснефтью" о создании совместного предприятия (СП). СП будет управлять магазинами, работающими на АЗС нефтекомпании, рассказал источник, близкий к ритейлеру. Крупнейший акционер "Магнита" Сергей Галицкий подтвердил переговоры, уточнив, что "на финальную стадию они пока не вышли".

Цены на свинину падают седьмой месяц подряд

PDF Печать E-mail

27.03.2013 10:04

 

Конец марта ознаменовался очередным снижением цен на свинину импортного и отечественного производства. В Центральном федеральном округе, на долю которого приходится больше половины всего промышленного производства свинины в стране, средние цены на свиней в живом и убойном весе за месяц снизились на 1,2%, за год падение цен составило 29,0%.

Импортная свинина также продолжила дешеветь. Так средние цены на импортные свиные полутуши за месяц опустились более чем на 17%.

Одним из факторов, который должен был поспособствовать приостановлению падения цен на отечественную свинину, является снижение объемов поставок данного вида мяса из-за рубежа. Так, за первые 10 недель 2013 года объем поставок импортной охлажденной и замороженной свинины в Россию на 8,7% уступает показателям за аналогичный период 2012 года, говорится в исследовании  .

Однако снижение влияния данного фактора обусловлено сохранением высоких объемов производства. В феврале 2013 года производство свинины отечественными предприятиями возросло более чем на 25% по отношению к аналогичному периоду 2012 года, в ЦФО прирост производственных показателей составил 38%. Помимо всего прочего, понижательная динамика подкреплена влиянием еще одного фактора – ослаблением спроса на мясо в период Великого Поста.

Комментарии (1)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Сырье/Полуфабрикаты

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTЦены на сви...
Динамика цен на мясо в Алтаή..
CC ACTIVITIES GUESTПравительс...
Вот вам и ответ: чьи интерес...
CC ACTIVITIES GUESTРынок масл�...
ВНИМАНИЕ! С 1 июля 2013 года вϮ..
CC ACTIVITIES GUESTРоспотребн...
Бездействие государственнϮ..
CC ACTIVITIES GUESTРазбор пол�...
Депутаты лучше бы реальной ...