1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Вторник Май 24

Последние новости:

  • "О'кей" откроет гипермаркет, в котором в январе обрушилась крыша -

     

    Ритейлер "О'кей" планирует летом открыть гипермаркет в Санкт-Петербурге, который не работает с января из-за обрушения крыши, сообщается в обзоре "ВТБ Капитала" по итогам встречи с менеджментом компании. Трагедия в гипермаркете обвалила котировки ритейлера: за день бумаги подешевели в Лондоне более чем на 5%.

  • Минск может ввести монополию на импорт потребтоваров -

     

    Белорусские власти утвердили список оптовых операторов по обеспечению розницы импортными товарами, призванный бороться с дефицитом и необоснованным ростом цен. Фактически документ предполагает введение государственной монополии на импорт потребительских товаров. "Перечень импортеров принят", - сообщил представитель Мингорисполкома.

  • Walmart покинули двое топ-менеджеров в Китае -

     

    Крупнейший ритейлер мира Walmart остался без двух вице-президентов в Китае. Финансовый директор подразделения компании в КНР Роланд Лоуренс и исполнительный директор Роб Сиссел заявили о своей отставке и планах "рассмотреть другие возможности". В настоящий момент Walmart не объявил о том, кто займет освободившиеся посты.

  • Продукты на рынке дорожали быстрее, чем в магазинах -

     

    На основе статистических данных специалисты Минпромторга сделали вывод, что цены на рынках не ниже, чем в магазинах. При этом рост цен там порой даже выше. В прошлом году товары на рынках подорожали на 11,6%, тогда как в целом по всем форматах торговли - на 9,1%. Соответствующий доклад будет озвучен 25 мая на заседании под руководством Виктора Зубкова.



Австралийский фастфуд выведут на Невский

PDF Печать E-mail

17.05.2011 08:43

 

Франчайзи австралийской сети фастфуда Country Chicken - ООО "Мистер Кук +" намерен открывать в Петербурге не менее трех ресторанов в год, сообщил гендиректор Александр Максимов. Первый с прошлого года работает в колпинском ТЦ "Ока". В этом году запланирован выход на Невский проспект и в Петергоф, говорит Максимов.

У "Мистера Кука +" эксклюзивная франшиза на развитие сети в Петербурге, подтверждает Ирина Рубачева, гендиректор Restorator, российского партнера сети. Площадь ресторана - от 40 кв. м, инвестиции в открытие - от $50 тыс, роялти - $1 тыс в месяц, паушальный взнос - $35 тыс, пишут .

Выход на Невский - правильный способ заявить о себе, но там очень дорогая для фастфуда аренда, говорит Денис Радзимовский, гендиректор УК "Вкус" (сеть кафетериев Мiкс). Аренда небольших помещений на Невском стоит от 10 тыс рублей за 1 кв. м в месяц, а в отдаленных районах даже у метро можно найти помещение по 1000 рублей за 1 кв. м в месяц, говорит Людмила Рева из Astera.

Country Chicken позиционирует себя как здоровый фастфуд. "Главной целью наших ресторанов является создание здоровой альтернативы быстрого питания с минимальным содержанием вредных веществ. Специально разработанное Country Chicken масло из семян хлопка (единственное масло с полным отсутствием холестерина), свежее диетическое куриное мясо, фирменный набор специй и трав, а также нетрадиционные методы приготовления обеспечивают минимальное количество жира и холестерина в наших продуктах", - говорится на сайте сети.

На сегодняшний деньCountry Chicken объединяет более 450 ресторанов в различных уголках света включая Австралию, Новую Зеландию, Великобританию, Фиджи, Самоа, Тонга, Индию, Россию, Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию.

Комментарии (1)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Общепит

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTАвстралийс...
Цитата: "масло из семян хлоп...
CC ACTIVITIES GUESTПредъявите...
А можно ли предоставить вод...
CC ACTIVITIES GUESTПо стопам и...
Супер! Замечательная линейή..
CC ACTIVITIES GUESTПрипрятанн...
Злочевский молодец - не ожиή..
CC ACTIVITIES GUESTПродуктовы...
я проживаю в городе Медного...