1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Четверг Май 26

Последние новости:

  • Новые магазины и "Копейка" подняли выручку X5 -

     

    Чистая выручка X5 Retail Group достигла 112554 млн рублей или $3845 млн, увеличившись по
    сравнению с первым кварталом 2010 года на 48% в рублях и на 51% в долларах США. Рост чистой выручки был обусловлен 12% ростом LFL продаж, 17% приростом благодаря открытию новых магазинов и 19% вкладом от приобретенных магазинов "Копейка".

  • "Дикси" определилась с вывесками конкурента -

     

    Группа "Дикси" определилась, как будет сливаться с конкурирующей сетью "Виктория". Группа договорилась о покупке "Виктории" еще в феврале, но до сих пор не рассказывала, как будет интегрировать этот актив. Сеть "Дикси" на конец апреля включала 679 магазинов, в основном дискаунтеров, а "Виктория" к началу 2011 года управляла 257 магазинами.

  • "Дикси" увеличила торговые площади и выручку -

     

    Выручка группы компаний "Дикси" выросла на 20,8% и достигла 18106 млн рублей. В долларах США выручка увеличилась на 23,3% и составила $619 млн. Рост выручки связан с увеличением торговых площадей на 11,7% (24 027 кв. м.) и ростом сопоставимых продаж на 7,6%. Валовая прибыль выросла на 24,7% до 4 322 млн рублей.

  • Carrefour попробует свои силы в Грузии -

     

    Торговая сеть Carrefour, вторая по обороту в мире после американской Wal-Mart, до конца 2011 года хочет открыть первый магазин в Грузии. Он станет якорным арендатором в торговом центре Uptown Tbilisi. В Грузии потенциал роста значителен, утверждают российские аналитики. Они считают, что далее французы могут пойти в Азербайджан.



Евгений Пригожин занялся социальным питанием

PDF Печать E-mail

10.03.2011 09:20

 

Ресторатор Евгений Пригожин, устраивавший ужин по случаю инаугурации президента Дмитрия Медведева и открывший ресторан в Доме правительства, хочет кормить рядовых служащих и школьников. При поддержке Внешэкономбанка (ВЭБ) он откроет комбинат социального питания в Подмосковье.

Строительство комбината социального питания в с. Кленово Подольского района Московской области завершается, открытие запланировано на май этого года, рассказала директор направления социального и коллективного питания компании "Конкорд" (контролируется Пригожиным) Мария Соболевская. Общий объем инвестиций в проект, по ее словам, почти такой же, как в открывшийся в прошлом году комбинат в Ленинградской области, - 1,6 млрд рублей, а проектная мощность выше - 150 тонн готовой продукции в сутки.

Основной кредитор проекта - ВЭБ, который в начале 2011 года выделил на подмосковный проект Пригожина около 1,3 млрд рублей, сказал изданию представитель банка. Всего, по словам сотрудника ВЭБа, банк одобрил выделение "Конкорду" 3,53 млрд рублей на строительство трех комбинатов питания: в Ленинградской и Московской областях и Краснодарском крае. Общая стоимость проектов - 3,7 млрд рублей. Срок кредитов - до девяти лет, сообщал ранее представитель банка. "Конкорд" рассчитывает вернуть вложения в течение пяти лет, говорит Соболевская.

Компания "Конкорд" была основана Евгением Пригожиным в 1995 году. Под его руководством открыта сеть ресторанов, в число которых входят ресторан высокой кухни "Старая Таможня", ресторан "Русский Ампир", ресторан-теплоход "New Island", ресторан-party-house "Русский Китч", ресторан русской и советской кухни "На здоровье!", а так же подразделение "Конкорд Кейтеринг", которое за короткое время стало лидером кейтерингового обслуживания в России.

Пригожин родился в Ленинграде в 1961 году. Работал тренером в детско-юношеской спортивной школе Красногвардейского района. Как говорится на сайте ресторатора, с 1997 года он начинает развивать кейтеринговое подразделение компании, в результате чего выигрывает тендеры на проведение крупных правительственных мероприятий.

Комментарии (1)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Общепит

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTАвстралийс...
Цитата: "масло из семян хлоп...
CC ACTIVITIES GUESTПредъявите...
А можно ли предоставить вод...
CC ACTIVITIES GUESTПо стопам и...
Супер! Замечательная линейή..
CC ACTIVITIES GUESTПрипрятанн...
Злочевский молодец - не ожиή..
CC ACTIVITIES GUESTПродуктовы...
я проживаю в городе Медного...