1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Среда Сен 14

Последние новости:

  • Walmart попробует завоевать любовь женщин -

     

    Крупнейший ритейлер мира Walmart объявил планах поддержки компаний, возглавляемых женщинами. На эти цели в ближайшие пять лет компания собирается потратить до $20 млрд. Средства пойдут на приобретение товаров и услуг у американских фирм, принадлежащих представительницам прекрасного пола.

  • Елена Скрынник возглавила совет при АКОРТ -

     

    Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник возглавила общественный совет, созданный в рамках проекта по улучшению отношений между государством и розничными компаниями при Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ). Основными целями совета являются осуществление и координация взаимодействия ассоциации с органами государственной власти.

  • Москвичи больше всего жалуются на еду -

     

    В 2011 году в отдел надзора за питанием населения Управления Роспотребнадзора по городу Москве поступило на рассмотрение 843 жалобы и обращения граждан. Больше всего москвичи жалуются на качество продовольственных товаров. Примечательно, что по результатам рассмотрения 31% поступивших жалоб факты, указанные в обращениях, подтвердились.

  • Совладелец "Вестера" позвал сети в объединение -

     

    Один из владельцев калининградского ритейлера "Вестер" Олег Болычев создал управляющую компанию Сетевая торговая компания (СТК), в состав которой вошли семь ритейлеров, включая детище самого бизнесмена. По форме новая бизнес-структура напоминает сразу закупочный союз и траст.



Литва не возобновляла экспорт овощей в РФ и не переживает

PDF Печать E-mail

09.08.2011 11:04

 

У Литвы пока нет официальной информации из России о решении возобновить импорт свежих овощей из Литвы, Латвии и Эстонии, заявил BNS руководитель Государственной продовольственно-ветеринарной службы Йонас Милюс. "Официального подтверждения у нас пока нет, все на уровне слухов", - сказал Милюс.

По его словам, литовские овощеводы не понесли особых убытков из-за введенных Россией ограничений - они компенсировали свои потери в Европе, так как объемы экспорта в Россию невелики, сообщает .

В соответствии с протоколом от 22 июня с.г. об экспорте овощей из Европейского Союза в Российскую Федерацию, подписанного между Роспотребнадзором и DGSANCO, с 9 августа 2011 года разрешен ввоз и оборот на территории Российской Федерации овощной продукции, произведенной в странах Европейского Союза, и упразднен особый режим ввоза овощной продукции из ЕС в Россию, требующий наличия сертификата об отсутствии E.coliO104 для каждой партии овощей, говорится в опубликованном накануне сообщении Роспотребнадзора.

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Овощи/Фрукты

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTВЕДК сможе�...
According to my monitoring, thousands of people in...
CC ACTIVITIES GUESTОтветствен...
Евгения Александровна, вы ж...
CC ACTIVITIES GUESTПроизводит...
К сожалению здесь не верная...
CC ACTIVITIES GUESTПивом можн�...
В связи с распространяемымή..
CC ACTIVITIES GUESTСуд подтве�...
Вот сайт, на нем есть подроή..