1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Вторник Сен 13

Последние новости:

  • Москвичи больше всего жалуются на еду -

     

    В 2011 году в отдел надзора за питанием населения Управления Роспотребнадзора по городу Москве поступило на рассмотрение 843 жалобы и обращения граждан. Больше всего москвичи жалуются на качество продовольственных товаров. Примечательно, что по результатам рассмотрения 31% поступивших жалоб факты, указанные в обращениях, подтвердились.

  • Совладелец "Вестера" позвал сети в объединение -

     

    Один из владельцев калининградского ритейлера "Вестер" Олег Болычев создал управляющую компанию Сетевая торговая компания (СТК), в состав которой вошли семь ритейлеров, включая детище самого бизнесмена. По форме новая бизнес-структура напоминает сразу закупочный союз и траст.

  • Достижения экс-главы X5 Льва Хасиса оценили в Walmart -

     

    Экс-глава X5 Retail Group Лев Хасис с 1 октября приступит к обязанностям старшего вице-президента по международным операциям Walmart, крупнейшей в мире розничной сети. В новой должности он будет отвечать в том числе "за интеграцию приобретаемых компаний", среди которых может оказаться сама Х5: несмотря на неудачную попытку выйти в Россию, Walmart по-прежнему интересуется рынком.

  • Основателей "Азбуки вкуса" просят продать сеть -

     

    Бывшие владельцы Экспобанка Кирилл Якубовский, Андрей Вдовин, Павел Масловский и Питер Хамбро больше трех лет уговаривают основателей "Азбуки вкуса" уступить контроль над сетью. Олег Трыкин и Сергей Верещагин согласились продать им еще около 14% своих акций, что позволит банкирам консолидировать более 46% торговой сети.



Роспотребнадзор готов снять все ограничения по овощам

PDF Печать E-mail

05.08.2011 11:54

 

Роспотребнадзор готов в понедельник, 8 августа, снять все ограничения на ввоз овощей из Европы, введенный в начале июня в связи со вспышкой опасной кишечной инфекции, сообщил глава ведомства Геннадий Онищенко. Роспотребнадзор 2 июня запретил ввоз в Россию овощей из Евросоюза из-за распространения высокопатогенного штамма кишечной палочки (Escherichia coli, E. Сoli).

"Возможно, в понедельник мы снимем все ограничения", - цитирует Онищенко . Жертвами вспышки кишечной инфекции стали около 40 человек, большая часть заболевших - жители Германии и люди, побывавшие там недавно.

Ранее глава Роспотребнадзора сообщал, что прибалтийские страны не представили необходимых документов для того, чтобы возобновить поставки овощной продукции в Росси"Должным образом оформленных документов пока не поступило", - сказал Онищенко о Литве, Латвии и Эстонии.

Пять стран Евросоюза находятся в "листе ожидания" на возобновление поставок овощей в Россию - Литва, Латвия, Эстония, Словения и Германия. Со 2 августа Роспотребнадзор официально объявил режим санитарного мониторинга авиарейсов из стран Евросоюза. Эта мера была введена в мае из-за вспышки в Европе опасной кишечной инфекции, передает Интерфакс.

Ранее председатель правления латвийского овощеводческого общества Latvijas Dārznieks Янис Берзиньш сказал, что действия России (которая ввела запрет на поставку овощей) не нанесут прямого вреда латвийским овощным хозяйствам, поскольку в РФ из Латвии экспортируется преимущественно морковь, картофель и капуста, сезон которых еще не наступил, сообщает DELFI .

По данным российских медиков, случаев завоза кишечной инфекции из ЕС в РФ не было. Больше всего заболевших острой кишечной инфекцией было зафиксировано в Германии. Накануне Онищенко сказал, что есть все признаки того, что кишечная инфекция, из-за которой Россия приостанавливала импорт свежих овощей, в Европе идет на убыль. "Количество заболевших исчисляется не сотнями и не десятками, а единицами. Это свидетельствует о том, что эпидемический процесс затухает, но полностью не завершен", - сказал глава Роспотребнадзора.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Овощи/Фрукты

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTВЕДК сможе�...
According to my monitoring, thousands of people in...
CC ACTIVITIES GUESTОтветствен...
Евгения Александровна, вы ж...
CC ACTIVITIES GUESTПроизводит...
К сожалению здесь не верная...
CC ACTIVITIES GUESTПивом можн�...
В связи с распространяемымή..
CC ACTIVITIES GUESTСуд подтве�...
Вот сайт, на нем есть подроή..