1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Вторник Янв 28

Последние новости:

  • Сети согласились строить дороги к магазинам Подмосковья -

     

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев 24 января подписал с представителями "Гиперглобус", "Метро Кэш энд Керри", "Ашан", "О`КЕЙ", "X5 Retail Group", "Зельгрос Иммобилиен" и "Тандер" трехлетние соглашения о сотрудничестве в части градостроительной политике тех районов, где находятся их магазины. В частности, компании должны будут развивать дорожную инфраструктуру вокруг своих торговых объектов.

  • "Лента" может провести IPO в Лондоне -

     

    Ритейлер "Лента", управляющий сетью гипермаркетов в России, может в феврале - начале марта провести IPO на Лондонской фондовой бирже (LSE), сообщили два источника в финансовых кругах. Планируемый объем сделки, по их словам, составляет $1 - 1,5 млрд, но еще будет уточнен.

  • Средний чек быстрее всего рос в гипермаркетах -

     

     

    Средний чек среднестатистического горожанина за один поход в магазин составил в декабре прошлого года  605 рублей, что на 8% больше, чем в ноябре 2013 года, но почти на 2% меньше, чем в декабре 2012 года. Причем рост среднего чека в среднем по стране был обеспечен жителями Центрального и Северо-Западного регионов, если не сказать больше – москвичами и питерцами.

  • Выручка X5 по итогам года выросла на 11,9% -

     

    В 2013 году торговая площадь магазинов сети X5 Retail Group увеличилась на 12,9%, рост чистой розничной выручки в четвертом квартале и в 2013 году в рублевом выражении составил 11,9% и 8,7%, соответственно. Об этом говорится в опубликованных сегодня предварительных консолидированных операционных результатах.

САХО рассторгнет соглашение о сотрудничестве с инвестором

PDF Печать E-mail

22.01.2014 12:48

 

Совет директоров группы компаний "Сибирский аграрный холдинг (САХО), испытывающей финансовые трудности, принял решение расторгнуть соглашение о сотрудничестве с инвестором - бизнесменом Леонидом Маевским, следует из заявления для СМИ, подписанного председателем совета директоров группы Сергеем Солоусовым.

В документе также отмечается, что совет директоров направил в правоохранительные органы Новосибирской области заявление о незаконных действиях топ-менеджеров ГК, пришедших в компанию уже после того, как в феврале 2013 года Маевский получил оперативный контроль над САХО.

В ГК САХО сообщили, что заключенное с Маевским соглашение (предполагавшее среди прочего переход группы в собственность бизнесмена) признано компанией недействительным, поскольку не выполнен пункт о погашении задолженности предприятий группы перед кредиторами. Таким образом, владельцем группы остается Павел Скурихин.

Ранее Сибирский аграрный холдинг инициировал банкротство ряда входящих в него предприятий. В холдинге утверждают, что это вынужденная мера, поскольку из-за решения Высокого суда Лондона, заморозившего все операции с ценными бумагами головных структур САХО, его новый собственник — компания "Бизнес оценки" Леонида Маевского — не может завершить сделку по покупке актива и приступить к реструктуризации его долгов.

Заявления о признании несостоятельности (банкротстве) зарегистрировали арбитражные суды Тульской, Ростовской и Новосибирской областей 18 апреля. Только в Новосибирской области инициировано банкротство 22 юридических лиц агрохолдинга, в том числе "Торговый дом "Химпром"", "Новопетровское", "Новорешетовское", Карасукский комбинат хлебопродуктов и "ОХЗ-Инвест", свидетельствуют материалы местного арбитражного суда. 

Это вынужденная мера, пояснил "Коммерсанту" председатель совета директоров САХО Сергей Солоусов. По его словам, процесс реструктуризации задолженности холдинга осложняется тем, что ключевые активы САХО заморожены в рамках судебного разбирательства с ВТБ. Банк подал иск в Высокий суд Лондона в декабре 2012 года. "Поскольку замороженными оказались и операции с ценными бумагами нескольких структур холдинга, новый потенциальный собственник не может завершить сделку и начать финансировать операционную деятельность компании и реструктурировать имеющуюся задолженность",— утверждает источник в холдинге. Как уже сообщало издание, 3 марта владельцы САХО и ИФК "Метрополь" объявили о продаже 100% агрохолдинга компании "Бизнес оценки" Леонида Маевского.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Зерновые

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTЗдоровое м�...
Сливочное масло вообще-зло....
CC ACTIVITIES GUESTЗАО "Телесп...
А потому что нечего закон нή..
CC ACTIVITIES GUESTПолиция на�...
Нужно судить как соучастниή..
CC ACTIVITIES GUESTОхотников �...
на чьей стороне позиция гос...
CC ACTIVITIES GUESTЕще один пи...
Занятно получается. ГосудаϮ..


Статистика просмотров

Просмотры материалов : 4320436

Здравствуйте