1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Четверг Янв 12

Последние новости:

  • Tesco недовольна результатами сезона распродаж -

     

    Владелец крупнейшей в Великобритании сети супермаркетов Tesco Plc недовольна результатами сезона рождественских распродаж и прогнозирует слабую прибыль по итогам квартала. Выручка без учета НДС и продаж топлива в британских магазинах компании, открытых не менее года, упала за шесть недель, завершившихся 7 января, на 2,3%.

  • Экономные покупатели заставляют закрываться магазины -

     

    Владелец сети супермаркетов Food Lion - бельгийская Delhaize - сократит количество магазинов на 4,3%. Компании придется закрыть точки в США и Европе. Сеть разочарована результатами продаж в Соединенных Штатах и в Бельгии, покупатели продолжают экономить из-за неблагоприятной экономической обстановки.

  • "Магнит" увеличил выручку на 42% в 2011 году -

     

    Предварительный объем консолидированной чистой неаудированной розничной выручки "Магнита" c начала года составил 335607,39 млн рублей. Об этом свидетельствуют неаудированные результаты деятельности за декабрь 2011 года, опубликованные сегодня компанией. Общее количество магазинов в сети составило 5309.

  • Индия все-таки открыла рынок для части иностранных сетей -

     

    Власти Индии согласились открыть рынок для иностранных монобрендовых ритейлеров. Теперь для работы в стране им не нужно будет искать местного партнера, компании из других стран смогут полностью контролировать работающие в Индии предприятия. Для мультибрендовых ритейлеров рынок по-прежнему останется закрытым.



Колумбия снова пересмотрела прогноз по кофе

PDF Печать E-mail

22.11.2011 13:24

 

Второй по величине производитель арабики, Колумбия, пересмотрел прогноз по производству кофе на 2011 год. По данным Национальной федерации производителей кофе, в 2011 году всего будет получено 8 млн мешков. Это на 5,9% меньше по сравнению с прогнозом 4 ноября. Причиной называются неблагоприятные погодные условия.

В начале ноября отраслевые эксперты заявляли о том, что страна произведет 8,9 млн мешков, напоминает Bloomberg.

Цены на другой популярный сорт кофе - робусту, между тем пошли вниз. Этому предшествовали новости о рекордном урожае в Бразилии. Эксперты прогнозируют, что стоимость этого сорта, который и так подешевел на 20%, будет снижаться дальше.

 

 

 

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Чай/Кофе

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUEST"Славянка" �...
Зачем играть с огнем,если мή..
CC ACTIVITIES GUESTФАС усомни�...
и чем закончилось-то??
CC ACTIVITIES GUEST"Атак" откр�...
Почему в Волгограде 4 гиперή..
CC ACTIVITIES GUESTФАС усомни�...
По-моему, и так ясно, что ник...
CC ACTIVITIES GUESTПиво стало ...
Господа! А почему на картинή..