1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница Янв 13

Последние новости:

  • Billa просит разрешения ФАС купить "Ситистор" -

     

    Австрийский ритейлер Billa подал ходатайство в ФАС о покупке сети "Ситистор" (прежде "Рамстор"). Речь идет о 17 объектах с разной формой собственности. Владелец этой сети, турецкий девелопер Enka, постепенно выходит из продуктового бизнеса. Цена сделки может составить около $100 млн.

  • Tesco недовольна результатами сезона распродаж -

     

    Владелец крупнейшей в Великобритании сети супермаркетов Tesco Plc недовольна результатами сезона рождественских распродаж и прогнозирует слабую прибыль по итогам квартала. Выручка без учета НДС и продаж топлива в британских магазинах компании, открытых не менее года, упала за шесть недель, завершившихся 7 января, на 2,3%.

  • Экономные покупатели заставляют закрываться магазины -

     

    Владелец сети супермаркетов Food Lion - бельгийская Delhaize - сократит количество магазинов на 4,3%. Компании придется закрыть точки в США и Европе. Сеть разочарована результатами продаж в Соединенных Штатах и в Бельгии, покупатели продолжают экономить из-за неблагоприятной экономической обстановки.

  • "Магнит" увеличил выручку на 42% в 2011 году -

     

    Предварительный объем консолидированной чистой неаудированной розничной выручки "Магнита" c начала года составил 335607,39 млн рублей. Об этом свидетельствуют неаудированные результаты деятельности за декабрь 2011 года, опубликованные сегодня компанией. Общее количество магазинов в сети составило 5309.



Совладелец "Фитнес Холдинга" запустит сеть кофеен

PDF Печать E-mail

10.11.2011 08:30

 

Совладелец "Фитнес Холдинга", одного из крупнейших в России операторов спортклубов, Александр Половиткин создал совместное предприятие с собственником Maison Cafe Ильей Бруманом: партнеры откроют кофейни "Кофеин-Лайт" в клубах Zebra Fitness и Janinn Fitness и небольшие магазины "Хлеб и молоко" возле станций московского метро.

В 2012 году партнеры намерены открыть пять-семь "Кофеин-Лайт" и девять-десять обычных кофеен в Москве и регионах. Средняя стоимость запуска "Кофеин-Лайт" составит примерно $80 тыс, обычной кофейни — около $500 тыс, рассказал Бруман. В эти инвестиции входит и единоразовый паушальный взнос владельцу бренда — €50 тыс (около $68 тыс по курсу ЦБ на вчера). Франчайзи ежемесячно будет выплачивать ему 5% от оборота кофеен. 

Сеть "Кофеин" в 2006 году запустил пятый по величине российский импортер мяса птицы "Фуд Трейд Групп" Евгения Когана, сейчас сеть занимает четвертое место по количеству заведений в Москве (после "Кофе Хауза", "Шоколадницы" и Starbucks). Коган прогнозирует оборот сети в 2011 году примерно в 500 млн руб. (около $16,4 млн), что составит 25% всего оборота "Фуд Трейд Групп". 

"Фитнес Холдинг" входит в десятку крупнейших операторов фитнес-клубов в России по количеству точек. Его выручка в этом году ожидается на уровне $65 млн, рассказал Александр Половиткин. Лидерами на рынке являются "Русская Фитнес Группа" (сети WorldClass и "Физкульт"), объединяющая 50 клубов, и "Планета Фитнес" с 35 клубами, уточняет . 

Половиткин и Бруман также хотят участвовать в новом проекте "Фуд Трейд Групп" — розничной сети магазинов "Хлеб и молоко". Она развивается с июня этого года и уже объединяет 11 магазинов около станций московского метро площадью 15-20 кв. м. В магазинах продаются хлебобулочные и кондитерские изделия, молочные продукты. Запуск одной точки обходится примерно в $8 тыс, уточнили в "Кофе Интернешнл Групп". Половиткин и Бруман планируют в 2012 году открыть три-семь таких магазинов в Москве.

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Чай/Кофе

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUEST"Славянка" �...
Зачем играть с огнем,если мή..
CC ACTIVITIES GUESTФАС усомни�...
и чем закончилось-то??
CC ACTIVITIES GUEST"Атак" откр�...
Почему в Волгограде 4 гиперή..
CC ACTIVITIES GUESTФАС усомни�...
По-моему, и так ясно, что ник...
CC ACTIVITIES GUESTПиво стало ...
Господа! А почему на картинή..