1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Среда Май 16

Последние новости:

  • ФСФР запретила принудительный выкуп акций "Семерки" -

     

    Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) вчера запретила контролирующему акционеру сети "Седьмой континент" Александру Занадворову осуществлять принудительный выкуп 3,75% компании у миноритариев по цене 100 руб. за акцию, решив, что у бизнесмена нет такого права. Но несмотря на предписание финрегулятора, Занадворов не остановит невыгодную для миноритариев сделку.

  • Россияне в среднем тратят на fmcg-товары в сети 1,5 тыс -

     

    Почти четверть россиян (23%) регулярно пользуются заказом продуктов и других товаров повседневного спроса на дом. Еще почти половина (47%) считают, что такое возможно в будущем. Наиболее популярными категориями товаров являются кулинария (салаты, сэндвичи, др. кулинарные изделия), а также мясные и рыбные продукты, однако предпочтения у разных групп респондентов сильно отличаются.

  • "Магнит" выделил новый формат магазинов -

     

    "Магнит" выделил новый формата магазинов – "Магнит Семейный". Одной из причин возникновения этого формата является удовлетворение потребностей покупателей в более широком ассортименте и агрессивном ценообразовании в тех помещениях, где размещение стандартного гипермаркета невозможно по техническим характеристикам.

  • Миноритарии "Семерки" выступили против выкупа -

     

    Основной владелец сети "Седьмой континент" Александр Занадворов направил требование о выкупе 3,75% компании с биржи РТС-ММВБ по цене 100 руб. за бумагу. Миноритарные акционеры считают, что цена принудительной оферты занижена, а сама она — незаконна. Они ждут реакции на происходящее со стороны Федеральной службы по финансовым рынкам, которая могла бы выдать предписание о запрете на сделку.



Пивовары сдают позиции после роста акцизов

PDF Печать E-mail

10.05.2012 09:19

 

Датский пивовар Carlsberg объявил об убытках в 76 млн крон ($13,3 млн) за первый квартал на фоне снижения продаж в России и Восточной Европе. За аналогичный период прошлого года прибыль компании составила 173 млн крон. Аналитики связывают результаты с сокращением закупок дистрибуторов, которые запаслись пивом к началу года перед ростом акцизов.

Четвертый по величине пивовар в мире, которому принадлежат бренды Carlsberg, Tuborg и "Балтика", тем не менее смог увеличить выручку с 12,5 до 112,9 млрд крон, сообщает AP.

Carlsberg намерен приложить все усилия для укрепления своего бизнеса в России, в частности, вернуть долю на рынке пива в РФ до уровня в примерно 40%. "Мы должны признать, что потеряли свою долю на рынке, - сказал ранее глава набсовета компании Флемминг Безенбахер. - Сможем ли мы вернуть ее за один год, я сказать не могу, но мы должны ее отвоевать".

О снижении доли на пивном рынке РФ сообщили ранее в AB Inbev. Объемы продаж в РФ снизились на 8,5%, главным образом из-за резкого повышения цен вслед за ростом акциза. Результатом повышения цен стала потеря доли рынка в отчетном квартале.

Комментарии (1)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Пиво/Коктейли

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTПивовары с�...
кто бы сомневался то? У нас ή..
CC ACTIVITIES GUESTГЛОНАСС на�...
может хоть эти меры помогут...
CC ACTIVITIES GUESTКрепкому а�...
Я считаю, что крепкий алкогή..
CC ACTIVITIES GUESTПроизводит...
ага, ну пока рынок слабоалкή..
CC ACTIVITIES GUESTОркла Брэн�...
Смотрела программу по первή..