1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Понедельник Окт 08

Последние новости:

  • "Утконос" откажется от офлайн-торговли -

     

    К началу следующего года ритейлер "Утконос", который сейчас продает продукты и через традиционные магазины, и через интернет, полностью откажется от офлайн-торговли. Подконтрольная Алексею Мордашову сеть, некогда насчитывавшая более 200 магазинов, закрывает последние 49 точек.

  • Импортерам могут облегчить условия ввоза продукции -

     

    Параллельный импорт должен быть легализован, заявил вчера руководитель ФАС Игорь Артемьев. Исключение "на 10-20 лет" он предлагает сделать только для тех компаний, которые локализовали производство в России: ведь параллельный импорт может обесценить их инвестиции, но при этом локализация должна быть глубокой.

  • "Седьмой континент" оштрафовали на 7,5 млн руб -

     

    "Седьмой континент" по решению Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) в сентябре оштрафован на 7,5 млн руб. В 2012 году ни одна компания не подвергалась таким суровым наказаниям. Ритейлер поплатился за неисполнение предписаний ФСФР, которая в апреле запретила Александру Занадворову принудительный выкуп акций у миноритариев сети.

  • Tesco впервые за 20 лет снизила операционную прибыль -

     

    Крупнейший ритейлер Великобритании Tesco объявил о первом случае снижения выручки почти за два десятилетия. Сеть пыталась остановить падение сопоставимых продаж, вкладывая средства в развитие супермаркетов. Операционная прибыль компании сократилась на 11% до $2,6 млрд за первое полугодие.



Французские пчелы стали делать "неправильный" мед

PDF Печать E-mail

05.10.2012 10:16

 

На северо-востоке Франции пчелы неожиданно начали производить цветной мед с оттенками синего и зеленого. Пачечники забили в связи с этим тревогу. Они считают. что виной всему преприятие по производству биогаза, который получают из отходов кондитерской промышленности.

"Неправильный" мед пчелы начали делать с августа, пишет Reuters. Пасечники стали замечать, что насекомые возвращаются к ульям с каким-то непонятным цветным веществом.

Начав собственное расследование, пчеловоды выяснили, что в 4 км от их хозяйств расположено предприятие по производству биогаза. Оно перерабатывает отходы с фабрики компании Mars, выпускающей разноцветные драже M&M's. Теперь пасечники не могут продать свой мед.

Европейские пчеловоды все чаще сталкиваются с проблемами из-за ухудшения экологической обстановки. В прошлом году Европейский суд распорядился о том, чтобы пчеловоды получили компенсацию от властей Баварии, где расположены поля ГМ-фирмы Monsanto, с которых пчелы собирают свой нектар и пыльцу. Депутаты Европарламента, призывают выработать на основе этого судебного решения закон. Сторонники модифицированных продуктов указывают на то, что такие товары еще никому не причинили вреда.

Этьен Бруно держит пасеку под Брюсселем. В его ведении сотни ульев. Но сегодня он боится потерять свое хозяйство и миллионы пчел. Оказалось, что его мед загрязнен пыльцой генетически модифицированной кукурузы. Европейский суд велел Этьену забрать свой товар с немецкого рынка. Он все же надеется уценить его и продать в Бельгии, сообщал телеканал Euronews.

 

Комментарии (1)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Конфеты/Мармелад

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTФранцузски...
Это кто-то в России не хочет...
CC ACTIVITIES GUESTПродмаги п�...
Власть в Ульяновске во глав...
CC ACTIVITIES GUESTОпределилс...
А их выбирали, да? какие былή..
CC ACTIVITIES GUESTСКР: калужс...
Делиться нужно было, а не в ή..
CC ACTIVITIES GUESTВ Обществе�...
Друзья! Приглашаем Вас приή..