1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Среда Сен 28

Последние новости:

  • "Утконос" хочет упростить технологию доставки -

     

    Интернет-гипермаркет "Утконос" сократил розничную сеть за последний год больше чем в два раза. Ритейлер централизует доставку заказов, а освобождающиеся розничные точки собирается превратить в полноценные супермаркеты. Новая схема доставки товара позволит компании снизить издержки и повысить рентабельность.

  • Ритейлеры США отказываются от инноваций из-за воровства -

     

    Крупная американская торговая сеть Big Y Foods отказалась от использования касс самообслуживания. Проведенное ритейлером исследование показало, что вместо сокращения очередей они только увеличились. Покупатели испытывали проблемы с использованием скидочных купонов, некоторые посетители переклеивали стикеры с дешевых продуктов на дорогие.

  • Профсоюзы в США отказались от планов грандиозной забастовки -

     

    Представители профсоюзов и торговых сетей южной Калифорнии договорились по условиям трудовых контрактов. Переговоры тянулись несколько месяцев. В случае срыва сотрудники грозили работодателям грандиозной забастовкой. Наибольшие противоречия вызывал вопрос о покрытии медицинских страховок персонала в сетях Ralphs, Vons и Albertsons.

  • Алексей Богачев получил 17 помещений "Мира" -

     

    Банкир и совладелец сети "Магнит" Алексей Богачев приобретет 17 помещений обанкротившегося ритейлера "Мир" вне аукциона с 20-процентным дисконтом к стартовой стоимости — за 2,3 млрд руб. Повторные торги по продаже этого имущества так и не состоялись в пятницу: потенциальные покупатели, включая Х5 Retail Group, сочли цену завышенной.



Sara Lee откзалась продаваться инвесторам

PDF Печать E-mail

26.01.2011 17:14

 

Американский продовольственный гигант Sara Lee Corp отверг предложение о продаже компании, с котором к нему обратилась группа инвестиционных компаний. Производитель мясных продуктов, напитков и товаров для дома посчитал, что предложенная сумма слишком мала. По информации источников, знакомых с ходом переговоров инвестфирмы предложили $18 за акцию.

О срыве сделки сообщает агентство со ссылкой на газету The New York Post. Покупателями выступали Apollo Global Management LLC, Bain Capital LLC и TPG Capital. Ранее сообщалось, что инвесторы были готовы заплатить около $20 за акцию. В случае заключения сделки она стала бы самой крупной на продовольственном рынке за последние 10 лет.

О возможной продаже Sara Lee сообщило также агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники. Сейчас рыночная стоимость компании оценивается в $12 млрд. В декабре Sara Lee отклонила предложение о покупке от компании JBS. Последняя предлагала $17,50 за акцию.

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Колбасы/Деликатесы

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTВЕДК сможе�...
According to my monitoring, thousands of people in...
CC ACTIVITIES GUESTОтветствен...
Евгения Александровна, вы ж...
CC ACTIVITIES GUESTПроизводит...
К сожалению здесь не верная...
CC ACTIVITIES GUESTПивом можн�...
В связи с распространяемымή..
CC ACTIVITIES GUESTСуд подтве�...
Вот сайт, на нем есть подроή..