1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Среда Сен 28

Последние новости:

  • "Утконос" хочет упростить технологию доставки -

     

    Интернет-гипермаркет "Утконос" сократил розничную сеть за последний год больше чем в два раза. Ритейлер централизует доставку заказов, а освобождающиеся розничные точки собирается превратить в полноценные супермаркеты. Новая схема доставки товара позволит компании снизить издержки и повысить рентабельность.

  • Ритейлеры США отказываются от инноваций из-за воровства -

     

    Крупная американская торговая сеть Big Y Foods отказалась от использования касс самообслуживания. Проведенное ритейлером исследование показало, что вместо сокращения очередей они только увеличились. Покупатели испытывали проблемы с использованием скидочных купонов, некоторые посетители переклеивали стикеры с дешевых продуктов на дорогие.

  • Профсоюзы в США отказались от планов грандиозной забастовки -

     

    Представители профсоюзов и торговых сетей южной Калифорнии договорились по условиям трудовых контрактов. Переговоры тянулись несколько месяцев. В случае срыва сотрудники грозили работодателям грандиозной забастовкой. Наибольшие противоречия вызывал вопрос о покрытии медицинских страховок персонала в сетях Ralphs, Vons и Albertsons.

  • Алексей Богачев получил 17 помещений "Мира" -

     

    Банкир и совладелец сети "Магнит" Алексей Богачев приобретет 17 помещений обанкротившегося ритейлера "Мир" вне аукциона с 20-процентным дисконтом к стартовой стоимости — за 2,3 млрд руб. Повторные торги по продаже этого имущества так и не состоялись в пятницу: потенциальные покупатели, включая Х5 Retail Group, сочли цену завышенной.



"Окраина" подняла продажи и пошла в регионы

PDF Печать E-mail

15.10.2010 09:47

 

Объем продаж колбас и деликатесов марки "Окраина" в сравнение с аналогичным периодом 2009 года вырос на 30%. Об этом свидетельствуют итоги работы мясокомбината в 3 квартале 2010 года. На фоне небольшого сезонного спада, традиционно отмечающегося на рынке мясной гастрономии в августе, в сентябре рост продаж продукции "Окраина" составил 27%.

Мясокомбинат является самым молодым производителем мясной гастрономии в Московском регионе и специализируется на производстве натуральных продуктов в небольших объемах. В настоящее время среднесуточные показатели комбината приближаются к 25 тоннам готовой продукции. Дни, предшествующие выходным, на "Окраине" - стабильно пиковые. Производительность достигает максимальной проектной мощности комбината - 30 тонн в сутки.

Рост показателей "Окраины" на фоне общего падения рынка мясной гастрономии – за последний год, по оценке ВНИИМП им. В.М.Горбатова и других экспертных организаций, он упал не менее чем на 20% - вселяет надежды в успех бизнес-стратегии компании по региональной экспансии, отмечает производитель. В начале 2011 года "Окраина" приступает к строительству новой площадки в Дмитровском районе. Сейчас завершается работа над проектной документацией. В планах строительство еще одного комбината. Эти предприятия, как и существующее в окрестностях Ногинска, будут построены с нуля. Производственная мощность каждого составит не более 30 тонн в сутки.

"Мы приступаем к реализации стратегии региональной экспансии, по принципу сетевого гипермаркета, - говорит Виталий Деледивка, управляющий директор "Окраины".  – При этом мы сохраняем верность принципу, который лег в основу нашего бизнеса – работать на качество, а не на вал. Мы считаем, что настоящий контроль качества и безопасности продукта возможен только при небольших объемах производства. Мы стремимся к созданию аутентичного натурального продукта без использования сои, MDM, белкового стабилизатора, консервантов. Небольшие объемы, среди прочего, позволили нам полностью отказаться от использования яичного порошка, сухого молока, жидкого дыма. Использование натурального молока, натурального яйца, натурального копчения – это одно из наших конкурентных преимуществ".

 

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Колбасы/Деликатесы

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTВЕДК сможе�...
According to my monitoring, thousands of people in...
CC ACTIVITIES GUESTОтветствен...
Евгения Александровна, вы ж...
CC ACTIVITIES GUESTПроизводит...
К сожалению здесь не верная...
CC ACTIVITIES GUESTПивом можн�...
В связи с распространяемымή..
CC ACTIVITIES GUESTСуд подтве�...
Вот сайт, на нем есть подроή..